USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

Газпром нефть создаст в Сколково центр НИОКР для создания инновационных энергосберегающих и стратегических компьютерных технологий

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) Газпром нефть и фонд Сколково договорились о создании НИОКР-центра.

Газпром нефть создаст в Сколково центр НИОКР для создания инновационных энергосберегающих и стратегических компьютерных технологий

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) Газпром нефть и фонд Сколково договорились о создании НИОКР-центра.

Об этом 16 июня 2016 г сообщили в Газпром нефти.

По информации компании, Газпром нефть и инновационный центр Сколково заключили соглашение, в рамках которого компании создадут НИОКР-центр.

Центр начнет работу в 2016 г.

Инвестиции в проект до 2019 г превысят 180 млн рублей.

НИОКР-центр Газпром нефти в Сколково будет заниматься разработкой и внедрением программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов в нефтегазовой отрасли.

Научно-исследовательская работа будет направлена на создание инновационных энергосберегающих и стратегических компьютерных технологий для повышения эффективности ключевых направлений деятельности нефтяных компаний.

Новое подразделение войдет в состав дочки Газпром нефти - Информационно-технологической сервисной компании (ИТСК).

Отметим, что ранее Д. Мантуров сообщил, что Минпромторг выделит 1,8 млрд руб на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в рамках создания российского оборудования для добычи нефти и газа.

В перспективе министерство хочет снизить уровень зависимости в производстве оборудования для добычи углеводородов на 10-20% к 2020 г.

Сейчас уровень импортозависимости в нефтегазовом машиностроении оценивается на уровне от 40% до 100%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram