USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.748

-0

...

Россети и АББ договорились о сотрудничестве в локализации производства и внедрения систем связи, АСУ и мониторинга электрооборудования

Россети, АББ и АББ Силовые и Автоматизированные Системы в рамках ПМЭФ-2016 в г Санкт-Петербурге подписали соглашение о намерениях.

Россети и АББ договорились о сотрудничестве в локализации производства и внедрения систем связи, АСУ и мониторинга электрооборудования

Россети, АББ и АББ Силовые и Автоматизированные Системы 16 июня 2016 г в рамках ПМЭФ-2016 в г Санкт-Петербурге подписали соглашение о намерениях.

Соглашение предусматривает сотрудничество в вопросах локализации производства и внедрения систем связи, автоматизированных систем управления и мониторинга электрооборудования на подстанциях.

В рамках сотрудничества планируется проведение совместных испытаний оборудования.

В частности, технические специалисты АББ будут выполнять сервисное обслуживание систем связи, автоматизированных систем управления на подстанциях и консультировать сотрудников Россетей по вопросам работы новых устройств.

Кроме того, будет составлена дорожная карта по размещению оборудования и его аттестации.

Такое взаимодействие позволит обеспечить необходимый уровень импортозамещения и повысить надежность и эффективность электросетевого комплекса.

Хотя и в настоящее время у Россетей доля российской продукции в общем объеме закупок достаточно высокая.

По итогам 2015 г она достигла 95%.

Работу в этом направлении ведут и дочки Россетей.

ФСК ЕЭС в 2015 г увеличила долю закупок отечественного электротехнического оборудования на 30,5% по сравнению с 2014 г до 75% от общего объема закупок компании.

К 2020 г компания планирует сократить долю импортного оборудования до 20%, а к 2030 г - до 10%.

Ленэнерго будет действовать в плане импортозамещения еще более решительно.

Компания хочет сократить долю закупок импортного оборудования с 18% в настоящее время до 1% к 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram