USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В рамках стратегического сотрудничества А. Миллер предложил В. Алекперову установить на АЗС ЛУКОЙЛа оборудование по заправке автомобилей газом

Газпром собирается установить на автозаправочных станциях (АЗС) ЛУКОЙЛа модули по заправке автомобилей компримированным природным газом (КПГ).

В рамках стратегического сотрудничества А. Миллер предложил В. Алекперову установить на АЗС ЛУКОЙЛа оборудование по заправке автомобилей газом

Газпром собирается установить на автозаправочных станциях (АЗС) ЛУКОЙЛа модули по заправке автомобилей компримированным природным газом (КПГ).

Об этом 9 июня 2016 г сообщает Газпром.

По информации пресс-службы компании, 9 июня 2016 г в центральном офисе Газпрома прошла встреча А. Миллера и В. Алекперова, на которой главы компаний обсудили ряд вопросов о сотрудничестве.

Отметим, что еще в 2014 г компании подписали генеральное соглашение о сотрудничестве до 2024 г.

На встрече, в частности, речь шла о ходе выполнения долгосрочного договора по покупке Газпромом газа с месторождений ЛУКОЙЛа в Большехетской впадине.

Были рассмотрены вопросы реализации проекта по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) ЛУКОЙЛа на Сосногорском ГПЗ Газпрома.

С 9 октября 2015 г на Сосногорский газоперерабатывающий завод Газпрома поступает ПНГ с северной группы месторождений ЛУКОЙЛ-Коми.

Началу поставок предшествовала реализация совместного проекта Газпрома и ЛУКОЙЛа, в рамках которого была изменена схема газоснабжения потребителей Печорского промышленного узла.

Кроме того, совместно с казахстанской стороной Газпром и ЛУКОЙЛ участвуют в геологоразведке и освоении Центрального нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в Каспийском море.

В 1997 г ЦентрКаспНефтегаз - СП ЛУКОЙЛа и Газпрома, приступила к геологоразведочные работы (ГРР ) на территории месторождения.

Из-за того, что часть месторождения находится на территории Казахстана, потребовалось решение на уровне глав государств о его совместной разработке.

В 2013 г Газпром, ЛУКОЙЛ и Казмунайгаз создали СП, ЦентрКаспНефтегаз, чтобы на условиях СРП начать разработку месторождения.

50% долю участия получил ЦентрКаспНефтегаз и 50% - КазМунайГаз.

У компаний возникли небольшие проблемы с разработкой месторождения и пришлос вмешаться большой политике.

Казахстан и Россия уточнили разграничение дна северной части Каспийского моря.

Документ пока не ратифицирован Россией.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram