USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.27

-0.05

Природный газ 2.284

0

...

МОЭСК представила проект по развитию зарядной инфраструктуры на Startup Village в Сколково

С инициативами столичных энергетиков по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта могут ознакомиться посетили Startup Village 2016.

МОЭСК представила проект по развитию зарядной инфраструктуры на Startup Village в Сколково

МОЭСК и Россети в рамках Startup Village 2016 представили обновленную карту зарядных станций, установленных на территории Московского региона в рамках проекта МОЭСК-EV и рассказали об особенностях использования электромобильного транспорта.

Мероприятие проходит на площадке Технопарка Сколково 2-3 июня 2016 г.

Преимущества корпоративных электромобилей МОЭСК Mitsubishi I-MiEV и Nissan Leaf смогли оценить участники Startup Village, для которых был организован «электромобильный» трансфер от перехватывающей парковки.

Кроме того, гости мероприятия могут ознакомиться с характеристиками подключаемых гибридов BMW xDrive40e и Mercedes S500E, электромобиля Renault Twizy, выставочные образцы которых также представлены на стенде энергетиков.

Проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта реализуется по инициативе энергетиков МОЭСК с конца 2011 г.

Доступ к зарядным станциям компании осуществляется при помощи специальной карты клиента МОЭСК-EV, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании по адресу ул. А. Солженицына, д.7.

МОЭСК уже установила порядка 30 подобных станций на территории столицы, а в 2015 г планирует расширить данную сеть.

Проект МОЭСК - EV реализуется в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей, автором которой выступили Россети.

Однако, востребованность зарядных станций для электромобилей в России весьма сомнительна.

Ведь, по данным PricewaterhouseCoopers, в России по итогам 2015 г было зарегистрировано 647 электромобилей, из них 280 - в Москве.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram