USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.9

-0.47

Природный газ 1.7

+0.01

...

Газпром и Petrovietnam обсудили перспективы расширения взаимодействия компаний по добыче углеводородов на шельфе Вьетнама

Глава Газпрома А. Миллер побывал с рабочим визитом во Вьетнаме, где обсудил с президентом Вьетнама Ч. Куанга вопросы российско-вьетнамского сотрудничества.

Газпром и Petrovietnam обсудили перспективы расширения взаимодействия компаний по добыче углеводородов на шельфе Вьетнама

Глава Газпрома А. Миллер побывал с рабочим визитом во Вьетнаме, где обсудил с президентом Вьетнама Ч. Куанга вопросы российско-вьетнамского сотрудничества.

Об этом 26 апреля 2016 г сообщили в пресс-службе Газпрома.

А. Миллер в г Ханое провел рабочую встречу с Ч. Куанга, на которой стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере.

Было отмечено, что двустороннее партнерство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.

Особое внимание в ходе визита было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и 3х странах.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги по реализации совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива во Вьетнаме.

В частности, речь шла о подготовке «дорожной карты» по проекту.

Кроме того, стороны обсудили ход геологоразведочных работ (ГРР) на блоках №№ 112, 129 — 132 и совместное освоение месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать».

На данных месторождениях завершено строительство 12 эксплуатационных скважин, 3х добывающих платформ, плавучего терминала для хранения углеводородов, системы подводных трубопроводов.

Суммарная накопленная добыча на «Мок Тинь» и «Хай Тхать» с момента ее начала в 2013 г составляет в настоящее время 4,5 млрд м3 газа и 1,1 млн т газового конденсата.

К 2016 г месторождения выйдут на полку добычи около 2 млрд м3 / год природного газа.

На встрече также шла речь о ходе реализации проекта по совместному освоению Нагумановского месторождения в Оренбургской области и Северо-Пуровского месторождения в ЯНАО.

Соглашение об условиях совместной реализации проектов разработки этих месторождений было подписано в ноябре 2014 г.

В июне 2015 г на ПМЭФ - 2015 г Газпром и Petrovietnam подписали основные условия разработки Нагумановского НГКМ и Северо-Пуровского НГКМ.

Напомним, в 2009 г Газпром и Petrovietnam подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

В 2013 г начали промышленную добычу газа с месторождений Мок Тинь и Хай Тхать, расположенных в пределах лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама.

Извлекаемые запасы газа на данных месторождениях составляют 35,9 млрд м3, газового конденсата - 15,2 млн т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram