USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.75

+0.38

Природный газ 1.688

0

...

Упрощение прокладки проводов и кабелей внутри шкафа управления

Прокладка проводов и кабелей внутри шкафа управления занимает много времени и требует большого опыта, однако EPLAN предлагает решение, способное значительно облегчить этот процесс: программу Smart Wiring Application, которая будет представлена на выставке Hannover Messe.

Упрощение прокладки проводов и кабелей внутри шкафа управления

Прокладка проводов и кабелей внутри шкафа управления занимает много времени и требует большого опыта, однако EPLAN предлагает решение, способное значительно облегчить этот процесс: программу Smart Wiring Application, которая будет представлена на выставке Hannover Messe. Программа выполняет визуализацию кабельных трасс и предоставляет все необходимые данные в цифровом формате. Пользователи выигрывают за счёт значительной экономии времени, обеспечиваемой возможностью вносить изменения в последнюю минуту, поскольку программа может выполнять сложную задачу сравнения версий проекта. Smart Wiring Application выдаёт пошаговые инструкции по организации проводок в шкафу управления, исходя из данных проекта.

Smart Wiring Application: название новой программы (в переводе с английского - Приложение для умной проводки) говорит о её задаче - упростить процесс организации проводов и кабелей в шкафу управления.

EPLAN представит новое решение на выставке Hannover Messe. Программа обеспечивает визуализацию и предоставляет всю необходимую информацию для организации проводов и кабелей и выполнения электромонтажа внутри шкафа управления. Программа учитывает, откуда и куда прокладываются провода, их сечение, цвет и длину, способ оконцевания и маршруты прокладки.

Преимущество заключается в том, что для выполнения электромонтажа больше не нужно пользоваться схемой, поскольку на то, чтобы разобраться с ней, уходило много времени без гарантии защиты от ошибок. Вместо схем программа Smart Wiring Application предлагает воспользоваться трёхмерными виртуальными моделями, как в EPLAN Pro Panel. К тому же новое приложение способно повысить производительность даже без трёхмерных моделей.

Например, программа может считывать таблицы Excel со всей требуемой информацией по подключениям. Трёхмерная визуализация кабельных трасс и этапов сборки при этом недоступна, но остаются возможными поэтапные инструкции по выполнению электромонтажа и сравнение различных таблиц подключений для оценки оперативных изменений. Монтажники всё время получают четкую информацию о том, какой объём работы уже выполнен и сколько ещё предстоит выполнить, а также какие изменения они должны будут внести и как это сделать.

Программа Smart Wiring Application будет доступна в составе Платформы EPLAN версии 2.6 в сентябре 2016 г.

Системно-управляемое приложение

Чётко организованное меню описывает каждое соединение. Информация из меню дополняется визуализацией оборудования, включая точки подключения и запланированные кабельные трассы внутри шкафа управления.

Программа предоставляет сведения о требуемом диаметре и цвете проводов, а также о способах их оконцевания - например, с помощью обжима наконечниками, или ультразвуковой пайки. Также чётко отображается подключение жгутов.

В совокупности это обеспечивает простоту и понятность выполнения каждого отдельного подключения и каждого этапа работы. Завершение выполнения соединения показывается зелёным цветом, как на светофоре.

Это очень полезно, когда монтаж выполняется несколькими рабочими сменами: Ваши коллеги могут начать работу с того, на чём Вы остановились.

Быстрая обработка оперативных изменений

Smart Wiring Application реально демонстрирует свои мощные возможности, обрабатывая изменения, оперативно внесённые в проект. Изменения просто регистрируются в EPLAN Pro Panel, а затем происходит обновление.

Smart Wiring Application сравнивает две версии проекта и автоматически документирует все различия, что значительно быстрее, чем при выполнении этой работы вручную. Программа показывает, какие выполненные ранее соединения больше не нужны (то есть какие провода следует удалить), а также какие новые соединения нужно сделать. Это сводит к минимуму время на поиск этих проводов и обдумывание того, как изменения повлияют на всю схему соединений и процесс монтажа.

Предпосылки

На прокладку и подключение проводов уходит до 43 % времени изготовления шкафа управления (в зависимости от его назначения). Это процесс занимает много времени и требует высокой квалификации.

Организуя проводку внутри шкафа управления, нужно решить, что и какими проводами нужно подключить, и как лучше проложить эти провода. Ответы на эти вопросы обычно содержатся в схемах. В результате высококвалифицированным специалистам приходится изучать, страницу за страницей, сотни электрических, сборочных и монтажных схем, реализация которых в каждом конкретном случае может быть неоднозначной.

С программой Smart Wiring Application можно использовать время более продуктивно.

Преимущества Smart Wiring Application

  • Интеграция рабочих процессов от получения требования заказчика и проектирования до производства и тестирования
  • Только цифровые данные
  • Прокладка и подключение проводов без использования схем
  • Совершенная визуализация
  • Пошаговое руководство выполнения работ
  • Сравнение версий проекта при внесении оперативных изменений
  • Регистрация хода выполнения электромонтажа
  • Лучшая масштабируемость рабочей нагрузки

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram