USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

...

Из-за огромных долгов Газпром межрегионгаз Владимир ограничил подачу газа промышленным предприятиям в регионе

Из-за рекордных долгов Газпром межрегионгаз Владимир пошел на крайние меры - ограничил подачи газа на промышленные предприятия Владимирской области.

Из-за огромных долгов Газпром межрегионгаз Владимир ограничил подачу газа промышленным предприятиям в регионе

Из-за рекордных долгов Газпром межрегионгаз Владимир пошел на крайние меры - ограничил подачи газа на промышленные предприятия Владимирской области.

Об этом 15 апреля 2016 г сообщили в компании.

По информации пресс-службы Газпром межрегионгаз Владимир, в апреле 2016 г о прекращении газоснабжения были уведомлены руководители промышленных предприятий г Мурома, где предприятия на конец марта 2016 г задолжали за газ 162,76 млн рублей.

В частности, газовики предупредили Муромтепловоз и Муроммашзавод.

Последний – входит в список должников на протяжении нескольких лет, периодически наращивая задолженность и систематически нарушая договорные условия оплаты.

Задолженность предприятия на 13 апреля 2016 г достигла 970 тыс рублей.

Муромтепловоз задолжал за газ около 3,5 млн рублей.

И по мнению газовиков, прекращение поставок газа с 10 апреля 2016 г также стало следствием нарушения договорных обязательств.

Кроме того, уведомление о прекращении поставок газа получило и руководство вязниковского завода ОСВАР.

Процедура 60% ограничения поставок газа на предприятие была начата 10 апреля 2016 г.

Задолженность завода к тому времени достигла 8 млн рублей.

В случае непогашения задолженности поставка газа предприятию будет полностью прекращена 19 апреля 2016 г.

А вот с предприятиями Завод Автосвет и Раско Газпром межрегионгаз Владимир заключил соглашения о реструктуризации задолженности.

Просроченная дебиторская задолженность за потребленный природный газ промышленных потребителей, не относящихся к категории теплоснабжающих и бюджетофинансируемых организаций, за 1 квартал 2016 г выросла на 167,4 млн рублей и по состоянию на 1 апреля 2016 г превысила 370 млн рублей.

В конце марта 2016 г в Газпроме рассказали, что Владимирская область сорвала график погашения задолженности за газ.

Регион должен газовикам 1,4 млрд рублей и по итогам переговоров с Газпромом, был составлен новый график - до 31 декабря 2018 г.

А в Ярославской области жители могут в мае 2016 г остаться без горячей воды, так как регион накопил 5,5 млрд рублей долга.

Что касается Подмосковья, то регион справляется с графиков погашения задолженности и даже вошел в 4ку регионов-лидеров по этому показателю.

Отметим, что общий объем просроченной задолженности потребителей РФ перед Газпромом за поставленный газ в 2015 г увеличился на 19,8%.

В регионах-должниках Газпром сокращает инвестиции в газификацию, вкладывая средства только в завершение сооружения уже строящихся объектов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram