USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Газпром через порт Новороссийск поставит OMV до 1,5 млн т нефти

В рамках подписанного соглашения с OMV, Газпром в течение 2016 г будет поставлять австрийской компании до 1,5 млн т нефти.

Газпром через порт Новороссийск поставит OMV до 1,5 млн т нефти

В рамках подписанного соглашения с OMV, Газпром в течение 2016 г будет поставлять австрийской компании до 1,5 млн т нефти.

Об этом 1 апреля 2016 г сообщили в Газпроме.

По информации компании, перевалка нефти будет осуществляться через порт в г Новороссийске через систему Транснефти.

Экспортируемая через порт Новороссийск нефть накапливается на площадках перевалочных нефтебаз ( ПНБ) Шесхарис и Грушовая, при этом площадка Грушовая несет основную нагрузку в связи с большей емкости по хранению нефти и нефтепродуктов.

Перевалку экспортируемой нефти и н/продуктов через ПНБ Грушовая и Шесхарис обеспечивает Транснефть-Терминал.

Читателям Neftegaz.ru напомним, что 1 апреля 2016 г в г Санкт -Петербурге глава Газпрома А. Миллер и глава OMV Р. Зеле подписали несколько соглашений, в рамках которых обозначили не только свои намерения о сотрудничестве в сфере науки и технологий, но и в поставках нефти и обмене активами.

Стало известно, что помимо обмена долями участия в некоторых проектах, Газпром будет продавать нефть OMV.

Причем по условиям договора, Газпром будет обязан за свой счет поставить нефть на борт судна и оплатить экспортные пошлины, а OMV - за свой счет должен будет зафрахтовать судно, оплатить товар и обеспечить его перевозку после поставки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram