USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.22

+1.19

Природный газ 1.929

-0.03

...

Кто первый, того и тапки. Минприроды РФ подготовило более 130 лицензий, которые будут выданы в рамках заявительного принципа

На коллегии Роснедр глава Минприроды РФ С. Донской торжественно заявил, что подготовил 130 лицензий, которые будут выданы в рамках заявительного принципа.

Кто первый, того и тапки. Минприроды РФ  подготовило более 130 лицензий, которые будут выданы в рамках заявительного принципа

На коллегии Роснедр глава Минприроды РФ С. Донской торжественно заявил, что подготовил 130 лицензий, которые будут выданы в рамках заявительного принципа.

Прежде всего, мы подготовили изменения нормативной базы в целях распространения заявительного принципа на углеводородные участки и все категории ресурсов по всем видам полезных ископаемых.

Эту инициативу поддержал президент РФ В. Путин.

Институт заявительного лицензирования прекрасно показал себя при предоставлении в пользование участков недр, содержащих ресурсы твердых полезных ископаемых, - пояснил С. Донской.

По его словам, за 2 годы недропользователи получили более 300 лицензий.

А это очень хороший знак, несмотря на сложную макроэкономическую обстановку в стране.

Как сообщил собравшимся на коллегии, сегодня по более 130 лицензиям подготовлены проекты с ежегодными планируемыми инвестициями не менее 2,5 млрд рублей.

В течение 2016 г года объем запланированных инвестиций может достигать 20 млрд рублей.

22 марта 2016 г Минприроды РФ подготовило проект приказа, в рамках которого, внедряется заявительный принцип.

Проект предусматривает расширение заявительного принципа на участки недр с углеводородами, по которому лицензию на малоизученный участок недр получает компания, 1й подавшая документы.

В этом случае Росгеология теряет свои привилегии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram