USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.07

-0.31

Природный газ 2.061

+0.07

...

На вооружение Транснефть - Подводсервис поступила новая мобильная плавучая монтажная площадка

Транснефть - Подводсервис получила на вооружение новую мобильную плавучую монтажную площадку (МП) грузоподъемностью до 30 тонн для проведения работ по устранению дефектов в русловой части подводных переходов магистральных трубопроводов (ППМТ).

На вооружение Транснефть - Подводсервис поступила новая мобильная плавучая монтажная площадка

Транснефть - Подводсервис получила на вооружение новую мобильную плавучую монтажную площадку (МП) грузоподъемностью до 30 тонн для проведения работ по устранению дефектов в русловой части подводных переходов магистральных трубопроводов (ППМТ).

Как сообщили 22 марта 2016 г в Транснефти, данная площадка была разработана на основании технических требований Транснефть - Подводсервис в целях сокращения времени мобилизации при возможных аварийных ситуациях на ППМТ, а так же для обеспечения снижения затрат при привлечении наемных плавкранов.

Кроме того, модульный состав МТ позволяет доставить её к месту проведения работ автомобильным транспортом без оформления дополнительных разрешений на перевозку по габаритам и весу.

Указанная монтажная площадка предназначена для монтажа муфт ремонтных самогерметизирущих (МРС) и герметизирующей камеры (ГК-25).

В состав монтажной площадки входят: монтажный модуль, модуль обеспечения, транспортный модуль и буксир-завозчик якорей.

Сегодня проведены приемосдаточные испытания всех модулей монтажной площадки, получены акты-допуски Российского Речного Регистра.

Монтажная площадка доставлена на производственную базу Транснефть - Подводсервис в г Нижний Новгород.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram