USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

3 мин
...

Пока армия Сирии воюет с ИГИЛ, в г Дамаске начал работу Арабо-исламский форум по поддержке сил сопротивления «Нация в противостоянии американо-сионистско-такфиристской агрессии»

Участники Форума обсудили в воскресенье объединения усилий арабских и исламских стран в противостоянии американо-сионистской схеме и ее реакционных арабских инструментов, которые питают такфиризм и крамолу в этих странах.

Пока армия Сирии воюет с ИГИЛ, в г Дамаске начал работу Арабо-исламский форум по поддержке сил сопротивления «Нация в противостоянии американо-сионистско-такфиристской агрессии»

Участники форума обсудили в воскресенье объединения усилий арабских и исламских стран в противостоянии американо-сионистской схеме и ее реакционных арабских инструментов, которые питают такфиризм и крамолу в этих странах.

Об этом было заявлено 20 марта 2016 г в г Дамаске на форуме по поддержке сил сопротивления «Нация в противостоянии американо-сионистско-такфиристской агрессии»

М. аль-Кураши из Йемена сказал, что сопротивление является реальным национальным ответом на терроризм. Борьба в Сирии является вопросом существования для оси сопротивления и победа Сирии является победой для этой оси.

Представитель египетской молодежи М. Атыя подчеркнул поддержку молодых египтян сирийского народа и их лидера. Он осудил решение Лиги арабских государств о том, что Хизбалла - террористическая организация, подчеркнув, что это решение неприемлемо.

М. аль-Касеони из далекой Нигерии сказал о том, что на форуме присутствуют граждане из разных частей арабского и исламского мира, которые выражают поддержку Сирии и сопротивлению, добавив, что врагами являются такфиристы и ваххабиты и их хозяева.

Секретарь по политическим вопросам Народной партии Nasserite в Ливане Х. аль-Халиля приветствовал непоколебимость Сирии в борьбе с американо-сионистской реакционной арабской агрессией. Он подчеркнул поддержку партии сирийского народа, армии и лидерства в противостоянии беспрецедентной террористической агрессии.

М. Mсилини - лидер Nasserite в Тунисе, подтвердил поддержку движения сопротивления перед лицом опасной империалистической сионистской агрессии, нацеленной на такфиризациюарабской нации.

Член ЦК палестинского движения ФАТХ Я. аль-Масри сказал, что Сирия борется с международным терроризмом и такфиризмом. Он подтвердил поддержку палестинцев народа, армии и руководства Сирии.

Между тем, несмотря на вывод основной части группировки ВКС из Сирии, наступление правительственных войск продолжилось.

Латакия

Армейские подразделения, в сотрудничестве с местными ополченцами установили контроль над точками 287, 397 и 409 и уничтожили членов террористических групп, которые проникли в деревню Аль-Сауда в северной сельской местности прибрежной провинции Латакия.

Было сорвано нападение террористических групп на военные посты в направлении горы Аль- Калаа (Qalaa ) и района Айн аль-Байда района в провинции.

Ракка

ВВС Сирии совершили авиаудары на южной окраине г Ракки,уничтожив террористов ИГИЛ.

Дейр-эз-Зор

Бойцы ВС Сирии в окруженном г Дейр эз-Зор держат оборону.

В районе аэропорта в восточной провинции Дейр-эз-Зор уничтожены ряд террористов группировки Исида.

Предотвращен теракт боевиков Исиды в районе г Аль - Синаа ( Sinaa ), деревни Аль- Джафра (Jafra) , районов Hweijet , Hrabish в г в городе Дейр-эз-Зор.

2 террориста-смертников взорвали пояса с взрывчаткой перед отелем Фурат аль-Шам в районе Аль- Бохелия (Bogheilia) на северо-западей провинции.

Алеппо

Армейские подразделения отразили в последние часы нападения на боевиков в деревнях Кафр Сагхир и Бабинс в северной сельской местности провинции Алеппо.

Хомс / Хама

Позиции боевиков Исиды и Джабхат аль-Нусра были уничтожены в авиаударов ВВС Сирии в окрестностях гг Тадмор ( г Пальмира) и аль-Карятайн (Qaryatain) в Хомсе и в гг Хнейфис (Khneifis), Экерабат (Eqeirbat) и аль-Анкави (Ankawi) в Хаме.

Воздушной операцией в Сирии Россия сначала остановила наступление умеренной оппозиции, а затем нейтрализовала эту оппозицию перемирием.

Таким образом, военспецам России удалось решить проблему кризиса в ВС Сирии, а заодно и не допустить развития проекта строительства магистрального газопровода (МГП) Катар - Европа.

До начала операции ВКС правительственные войска Сирии были вынуждены сражаться на 2 и более фронтов, не разбирая, где ИГИЛ (ДАИШ), где умеренная оппозиция.

Круг сопротивления сужался, вызывая опасения за судьбу Б.Аль- Асада.

Теперь это все в прошлом.

Не опасаясь удара в спину от умеренной оппозиции, Сирия перебрасывает из районов перемирия войска для нанесения решающего удара по ИГИЛ в районе г Пальмира.

Боевой дух ВС Сирии высок, как никогда.

Тем не менее, поддержка на Форуме не помешает.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram