USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.22

+0.04

Природный газ 1.753

0

1 мин
...

И. Сечин побывал на добычной платформе Лан Тай и ознакомился с ходом реализации буровой операции на шельфе Вьетнама

Глава Роснефти И. Сечин и главный управляющий директор Петровьетнам Н. Сон посетили добычную платформу Лан Тай и поисковую платформу, осуществляющую бурение на Блоке 06.1 на шельфе Вьетнама. 

И. Сечин побывал на добычной платформе Лан Тай и ознакомился с ходом реализации буровой операции на шельфе Вьетнама

Глава Роснефти И. Сечин и главный управляющий директор Петровьетнам Н. Сон посетили добычную платформу Лан Тай и поисковую платформу, осуществляющую бурение на Блоке 06.1 на шельфе Вьетнама.

Об этом 14 марта 2016 г сообщили в Роснефти.

И. Сечин и Н. Сон ознакомились с ходом выполнения производственной программы и реализацией буровой операции на скважине PLDD-1X, стартовавшей 9 марта 2016 г.

Планируемая глубина скважины по стволу составит около 1380 м, глубина моря в районе бурения скважины около 162 м.

Разработка данных запасов может быть проведена при помощи скважин с подводным заканчиванием с подключением к существующему фонду, на котором ведет добычу платформа Лан Тай.

Бурение производится с помощью буровой установки HAKURYU-5.

По завершении бурения скважины на структуре PLDD Роснефть планирует пробурить еще 1 поисково-разведочную скважину на Блоке 05.3/11, также расположенном в бассейне Нам Кон Шон.

Объединение 2х скважин в единую программу бурения обеспечит синергию между 2 проектами, поможет сократить сроки выполняемых работ, и позволит таким образом максимально увеличить эффективность проектов геологоразведочных работ на вьетнамских активах Роснефти.

В рамках реализации проекта на Блоке 06.1 Роснефть в течение года планирует также проведение масштабных сейсморазведочных работ 3D для увеличения выработки текущих запасов и поиска потенциальных залежей в глубоко залегающих геологических структурах.

В конце ноября 2015 г Rosneft Vietnam B.V. получила Орден Труда 2й степени за вклад в развитие нефтегазовой индустрии Вьетнама.

В 2014 г объем добычи Роснефть на шельфе Вьетнама составил 38% от общего объема добычи газа во стране.

Около 14% всей электроэнергии, произведенной в 2014 г во Вьетнаме, было выработано из газа, добываемого компанией.

Роснефть является лидером по добыче газа во Вьетнаме и сохраняет позиции надежного поставщика углеводородов на рынке страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram