USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

Транснефть-Сибирь завершает строительство железнодорожной инфраструктуры для магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе

Транснефть – Сибирь в рамках строительства магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе планирует в апреле 2016 г ввести в эксплуатацию железнодорожный тупик и подъездные пути к погрузочно-разгрузочному крану на территории базы производственного обслуживания (БПО) Уренгойского управления магистральных нефтепроводов (УМН).

Транснефть-Сибирь завершает строительство железнодорожной инфраструктуры для магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе

Транснефть – Сибирь в рамках строительства магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе планирует в апреле 2016 г ввести в эксплуатацию железнодорожный тупик и подъездные пути к погрузочно-разгрузочному крану на территории базы производственного обслуживания (БПО) Уренгойского управления магистральных нефтепроводов (УМН).

Как сообщили 14 марта 2016 г в Транснефти, сегодня все грузы, поступающие на БПО железнодорожным транспортом, принимаются в пос Коротчаево на стороннем тупике и доставляются на склад автомобилями.

Ввод в работу собственного тупика и подъездных путей позволит Уренгойскому УМН существенно сократить затраты и время погрузо-разгрузочных работ.

Среди уже введенных в эксплуатацию объектов БПО – служебно-бытовой корпус со столовой, котельная, насосная пожаротушения и система биологической очистки сточных вод, которые также обеспечивают потребности Центральной ремонтной службы и Цеха технологического транспорта и спецтехники Уренгойского УМН.

В работе базы задействованы 4 центральных склада хранения.

Сегодня завершается комплектование ремонтно-механической мастерской (РММ) оборудованием и материалами.

Для выполнения первоочередных задач в помещении РММ эксплуатируются токарно-винторезный, радиально-сверлильный, вертикально-фрезерный станки, на которых идет изготовление фасонных элементов трубопровода (отводы, тройники, переходники) для собственных нужд и потребностей нефтеперекачивающих станций.

Запущен стенд для испытания предохранительных клапанов диаметрами от 10 до 300 мм.

Практически полностью укомплектованы оборудованием 4 лаборатории БПО: метрологическая, электротехническая, дефектоскопическая и испытательная.

До конца мая 2016 г лаборатории должны получить государственную аккредитацию на проведение поверки и ремонта оборудования.

Напомним, что целью строительства нефтепровода Заполярье – Пурпе мощностью до 45 млн тонн является обеспечение приема в систему магистральных нефтепроводов нефти новых месторождений районов ЯНАО и севера Красноярского края для дальнейшей поставки на НПЗ РФ, а также на экспорт.

Трасса магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе проходит по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Тюменской области.

В апреле 2016 г начнется заполнение нефтепровода нефтью.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram