USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.929

-0.03

...

Черномортранснефть провела гидроиспытания и внутритрубную диагностику участка нефтепровода Тихорецк-Новороссийск-3

Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов Черномортранснефть завершило комплекс работ по гидроиспытанию, очистке и диагностике участка 0-29 км магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк-Новороссийск-3 в рамках реализации 1го этапа проекта Юг.  

Черномортранснефть провела гидроиспытания и внутритрубную диагностику участка нефтепровода Тихорецк-Новороссийск-3

Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов Черномортранснефть завершило комплекс работ по гидроиспытанию, очистке и диагностике участка 0-29 км магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк-Новороссийск-3 в рамках реализации 1го этапа проекта Юг.

Как сообщили 10 марта 2016 г в Транснефти, перед проведением комплекса работ по очистке, профилеметрии и диагностике проведены гидроиспытания нефтепровода на участке от 0 до 29 км Тихорецк-Новороссийск-3 на прочность и герметичность.

Гидроиспытания прошли успешно.

Внутритрубная очистка осуществлялась путем пропуска очистных устройств и магнитного скребка.

Для очистки внутренней полости трубопровода от посторонних металлических предметов использовался магнитный очистной скребок СКР-4-02.

По результатам проведения очистки отклонений от допустимой нормы не выявлено.

По результатам пропуска очистных устройств участок был полностью подготовлен к проведению работ по профилеметрии МНП.

Профилемер PRN не выявил наличие сужений менее 85 % от номинального наружного диаметра трубопровода и тем самым подтвердил готовность трубопровода к пуску внутритрубного инспекционного комбинированного диагностического прибора (ДКК), состоящего из 2х секций: магнитной MFL и ультразвуковой - WM+CD.

Комплекс работ по проведению очистки, профилеметрии и диагностике участка 0-29 км МНП Тихорецк-Новороссийск-3 был успешно завершен.

После полного завершения работ по соединению лупингов Тихорецк-Новороссийск-3 и строительства магистральной насосной НПС-5 на перевалочной нефтебазе Тихорецкая данный нефтепровод будет использоваться для перекачки сернистой нефти.

Напомним, что Транснефть начала строить нефтепродуктопровод Юг в апреле 2013 г.

В октябре 2012 г стало известно, что Транснефть готова задействовать резервный нефтепровод от Тихорецка до Новороссийска для проекта Юг, предполагающего строительство экспортного нефтепродуктопровода.

В 2015 г началось строительство магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Волгоград – Тихорецк, запланировано возведение 218 км линейной части и одной головной перекачивающей станции (ГПС).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram