USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

Профессор Николай Муру вошел в состав постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море

Экипаж новейшего спасательного буксирного судна (СБС) «Профессор Николай Муру» приступил к выполнению задач 1го дальнего похода в Средиземном море.

Профессор Николай Муру вошел в состав постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море

Экипаж новейшего спасательного буксирного судна (СБС) «Профессор Николай Муру» приступил к выполнению задач 1го дальнего похода в Средиземном море.

Как сообщили 9 марта 2016 г в Минобороны России, судно уже проследовало черноморскими проливами и вошло в состав постоянного соединения кораблей Военно-Морского Флота России в дальней оперативной зоне.

СБС проекта 22870 «Профессор Николай Муру» построено на верфях Астраханского филиала Центра судоремонта Звездочка.

Основным предназначением его является буксировка и работы по снятию с мели кораблей и судов, борьба с пожарами на аварийных кораблях, судах и объектах береговой инфраструктуры флота.

Оснащение судна специальным оборудованием позволяет ему проводить эвакуацию экипажей аварийных кораблей в море и оказывать комплексную неотложную медицинскую помощь пострадавшим.

СБС «Профессор Николай Муру» обладает возможностями для поддержания аварийных кораблей на плаву и выполнения сложных водолазных работ.

Помимо этого, судно может эффективно решать задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, а также вести поисковые работы.

Особенностью СБС «Профессор Николай Муру» является наличие системы динамического позиционирования, обеспечивающей удержание судна в назначенной точке моря без использования якорей.

Характеристики Буксира:

Водоизмещение 1200 т,

Размеры, м: длина - 57, ширина -14, осадка - 3,2.

Скорость полного хода 14 узлов.

Автономность - 20 суток.

Экипаж 26 чел.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram