USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.44

+1.06

Природный газ 1.671

-0.04

2 мин
...

Утверждена деловая программа VIII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2016»

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко утвердил деловую программу восьмого Международного Форума «АТОМЭКСПО 2016».

Утверждена деловая программа VIII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2016»

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко утвердил деловую программу восьмого Международного Форума «АТОМЭКСПО 2016».

С 30 мая по 1 июня 2016 года в Москве, в Гостином Дворе Госкорпорация «Росатом» соберет руководителей и представителей российских и зарубежных органов государственной власти, представителей российских и иностранных компаний, общественных организаций, мировых лидеров и ведущих экспертов в сфере энергетики и атомной промышленности.

В ходе насыщенной деловой программы участники обсудят современные вызовы, с которыми сталкивается мировой энергетический рынок, и определят направления развития атомной индустрии. В программе конгресса две панельных дискуссии «Атомная энергетика как основа безуглеродного энергобаланса» и «Будущее атомной энергетики. Новые игроки».

Первая дискуссия будет посвящена вопросам развития мировой энергетики, и базовой роли атомной генерации как надежного, экономически прогнозируемого и экологически чистого источника энергии. С докладом выступит генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Вторая дискуссия позволит участникам обсудить вопросы сотрудничества со странами, планирующими развивать атомную энергетику, такими как Египет, Саудовская Аравия и др. С докладом выступит первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, а также представители Египта, ЮАР, Вьетнама, Боливии и Иордании и др.

В рамках Форума пройдут также круглые столы: «Страны на пороге развития атомного проекта: глобальные вызовы и решения Росатом», «Правовые вопросы финансирования проектов строительства АЭС», «УЖЦ. От управления сооружением АЭС к управлению информацией об АЭС на всем жизненном цикле», «Создание центров ядерной науки и технологий. Проекты Госкорпорации «Росатом» по международному сотрудничеству в научной сфере на примере проекта МБИР», «Оптимизация энергобаланса, экологический и экономический аспекты. Атомная и возобновляемая энергетика», «Инновационные продукты для устойчивого развития», «Топливное обеспечение и бэк-энд – комплексные решения. Конкурентноспособность и экологическая приемлемость атомной энергетики в настоящем и будущем» и др.

Помимо этого деловую программу Форума дополнит обширная выставочная экспозиция с участием более 100 ведущих российских и зарубежных предприятий атомной промышленности и смежных отраслей.

Подробная информация о мероприятиях Форума на сайте http://2016.atomexpo.ru, по вопросам участия просьба обращаться в дирекцию Форума по тел.: +7 (495) 663-3821, E-mail: [email protected].


Ежегодный международный Форум «АТОМЭКСПО» организуется Госкорпорацией «Росатом», оператором по проведению мероприятия выступает ООО «Атомэкспо». Это единственное международное событие подобного масштаба в России, полностью посвященное развитию атомной энергетики и высоких технологий мирного атома. В деловой программе Форума «АТОМЭКСПО 2015» приняли участие 4173 представителя из 47 стран, мероприятие освещали более 448 представителей российских и зарубежных СМИ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram