USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 78.02

+0.05

Природный газ 2.899

+0.03

...

Газпром георесурс завершил сейсморазведочные работы 3D в Якутии и Коми

Газпром георесурс в январе 2016 г завершил 2 крупных проекта по проведению сейсморазведочных работ 3D для нужд российских компаний.

Газпром георесурс завершил сейсморазведочные работы 3D в Якутии и Коми

Газпром георесурс в январе 2016 г завершил 2 крупных проекта по проведению сейсморазведочных работ 3D для нужд российских компаний.

Об этом 27 января 2016 г сообщила пресс-служба Газпром георесурса.

Костромагазгеофизика провела 3D-сейсмику по заказу Газпром геологоразведки на площади 1035 км2 Тас-Юряхского лицензионного участка недр на территории Якутии.

Поверхностные условия лицензионного участка недр были сложные.

В ходе работы применялась методика использования 2х групп виброисточников и 2х регистрирующих комплексов, что позволило значительно увеличить производительность исследований.

Одна из сейсмостанций использовалась непосредственно для регистрации данных, а 2я – для настройки активной расстановки и контроля технического состояния регистрирующего оборудования.

Работы приняты заказчиком.

Томскгазгеофизика в республике Коми провела сейсморазведочные работы на Усинской площади для нужд ЛУКОЙЛ-Коми.

Объем выполненных работ составил 175 км2.

На Усинской площади развита нефтегазовая инфраструктура, включающая газоперерабатывающий завод (ГПЗ) и нефтеперегонные станции (НПС).

Поэтому Томскгазгеофзика проводила исследования не по регулярной сети профилей, а применила адаптированное проектирование 3D-съемки с оптимизацией возбуждения и регистрации сейсмического сигнала.

Тас-Юряхское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ), вместе с Чаяндой, Соболох-Неджелинским, Верхневилючанским и Среднетюнгским месторождениями входит в Якутский центр газодобычи (ЦГД) , где Газпром активно проводит ГРР.

Недавно Газпром георесурс сообщил об успешной реализации еще 1го проекта.

Были выполнены геофизические исследования (ГИС) по диагностике технического состояния эксплуатационных колонн на объектах недропользования Газпром добыча Астрахань.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram