USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.89

+0.42

Природный газ 2.139

+0.02

...

Больше, чем ничто. В США некоторые сорта нефти упали в цене до - 50 центов/барр

В США нефть настолько подешевела, что некоторые покупатели готовы платить за барр нефти -50 центов. Иными словами, некоторые компании согласны покупать американскую нефть, если за нее производители будут доплачивать покупателям.

Больше, чем ничто. В США некоторые сорта нефти упали в цене до - 50 центов/барр

В США нефть настолько подешевела, что некоторые покупатели готовы платить за барр нефти -50 центов.

Иными словами, некоторые компании согласны покупать американскую нефть, если за нее производители будут доплачивать покупателям.

В частности речь идет о нефти сорта North Dakota Sour, которая считается не очень хорошего качества и с высоким содержанием серы.

В компании Flint Hills Resources LLC заявили, что намерены платить за нефть сорта North Dakota Sour по -50 центов/барр.

Если в январе 2014 г цена на нефть сорта North Dakota Sour была на уровне 47,6 долл США/барр, то к концу 2014 г ее цена рухнула до 13,5 долл США/барр.

Однако не только производители этого сорта нефти испытывают трудности.

В США вообще сложилась сложная экономическая обстановка среди нефтедобывающих компаний.

Аналитики связывают отрицательную цену на американскую нефть с дефицитом трубопроводных мощностей для этого конкретного сорта крайне низкокачественной нефти.

За последние 1,5 года в США цены на нефть упали более чем на 70%.

На этом фоне добыча углеводородов в стране снижается.

Согласно данным Минэнерго США добыча сланцевой нефти в феврале 2016 г в США снизится на 116 тыс барр/сутки - до 4, 832 млн барр/сутки.

В феврале спад будет в основном обусловлен падением добычи почти во всех крупных провинциях, кроме Permian и Utica.

Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 72 тыс бар/сутки - до 1,145 млн барр.

На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 24 тыс барр - до 1,098 млн барр/сутки, на Niobrara - на 23 тыс барр, до 371 тыс барр/сутки.

Кроме снижения, согласно прогнозу Минэнерго США, в феврале 2016 г в США так же ожидается снижение добычи газа на 405 млн ф3- до 43,722 млрд ф3.

Прогнозы ведомства основаны на данных Baker Hughes по числу буровых установок в каждом нефтегазовом секторе.

И заявления о том, что нефтедобытчики должны приплачивать тем, кто забирает их нефть, определенно становятся для них мощным стимулом к закрытию буровых

18 января 2016 г мировые цены на нефть продолжили снижение снижаются, нефть сорта Brent торгуется вблизи отметки в 28 долл США/барр из-за растущих опасений инвесторов о грядущем увеличении переизбытка предложения на нефтяном рынке после возвращения на него Ирана в связи со снятием с него 16 января 2016 г санкций со стороны ЕС и США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram