USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82

-0.1

Природный газ 1.757

+0.01

...

А.Силуанов поведал о планах правительства по выходу из нефтяного кризиса

А.Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме, прошелся по больной теме российского бюджета в свете стремительно падающего барр нефти.

А.Силуанов поведал о планах правительства по выходу из нефтяного кризиса

А.Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме, прошелся по больной теме российского бюджета в свете стремительно падающего барр нефти.

Бюджет России еще не адаптировался к низкой цене на нефть, и поэтому властям страны предстоит принять ряд решений по изменению бюджетной политики, заявил глава Минфина.

По его словам, если в нынешних условиях предприятия и частный сектор в основном адаптировались к новым условиям, то как раз бюджет, госкомпании, госсектор еще должны к этим условиям адаптироваться, и такая задача сейчас у нас как раз стоит, потому что, если этого не произойдет, мы можем иметь негативные последствия с точки зрения экономической ситуации.

Он указал на то, что одной из задач является адаптация бюджета к новой экономической ситуации и предстоит нам целый ряд решений по изменению бюджетной политики.

А.Силуанов напомнил, что бюджет балансируется при цене 82 долл США/барр и еще предстоит целый ряд решений по изменению бюджетной политики.

Наша задача заключается сейчас вот в моменте том, чтобы привести бюджет в соответствии с новыми реалиями, потому что, если мы говорили, что частный сектор более или менее адаптировался к ценам на нефть около 40 долл США/барр - сейчас продолжается этот процесс дальше в условиях снижения цен на нефть, отметил Силуанов.

Говоря о ситуации на рынках, министр поведал, что сейчас идет очень жесткая балансировка рынка нефти и никто не сокращает производство этой нефти, и, скорее всего, мы будем в ближайшее время наблюдать и дальнейшее снижение цен на этот продукт.

По состоянию на 11.20 мск стоимость фьючерсов на нефть сорта Brent с поставкой в марте 2016 г составляет 31,37 долл США/барр.

Фьючерсы WTI торгуются за 30,99 долл США/барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram