USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.1

+2.33

Природный газ 3.229

+0.13

...

В Госдуме РФ А. Улюкаева назвали водолазом, который 2 раза в месяц сообщает всем, что дно достигнуто

В Госдуме РФ скептически отнеслись к предложению главы Минэкономразвития РФ А. Улюкаеву о пересмотре цены на нефть в сторону понижения в макроэкономическом прогнозе развития страны.

В Госдуме РФ А. Улюкаева назвали водолазом, который 2 раза в месяц сообщает всем, что дно достигнуто

В Госдуме РФ скептически отнеслись к предложению главы Минэкономразвития РФ А. Улюкаеву о пересмотре цены на нефть в сторону понижения в макроэкономическом прогнозе развития страны.

24 декабря 2015 г глава комитета Госдумы по бюджету и налогам А. Макаров заявил, что пока не видит необходимости в корректировке бюджета на 2016 г даже в связи с падением цен на нефть.

У меня возникает только одно ощущение, что министр экономического развития, к которому я отношусь с огромным уважением, - это интеллигентнейший человек, великолепный поэт - но у меня в последнее время такое ощущение, что он стал работать водолазом: раз в два месяца он надевает водолазный костюм, ныряет куда-то вниз, и сообщает всем: дно достигнуто! - дал оценку А. Макаров высказыванию А. Улюкаева о том, что его ведомство может пересмотреть цены на нефть в связи с последними событиями в макроэкономическом прогнозе страны.

А. Макаров особо подчеркнул, что только на одних прогнозах документы не пересматриваются.

Вопрос о ценах на нефть также обсуждался в ходе разработки основного финансового плана на год.

В базовом сценарии макропрогноза на 2016 г, предусматривающем рост ВВП на 0,7%, заложена цена на нефть в 50 долл США/барр.

Сейчас цена гораздо ниже.

Вот А. Улюкаев и забеспокоился.

Хотя еще в середине декабря 2015 г чиновник был спокоен.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram