USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.706

+0.05

...

Бугульминский механический завод Татнефти получил сертификат и клеймо ASME

Полученный сертификат позволит Татнефти наладить экспорт в США, Канаду и ведущие европейские государства.

Бугульминский механический завод Татнефти получил сертификат и клеймо ASME

Бугульминский механический завод Татнефти прошёл cертификациoнный аудит по стандартам и сводам правил American Society Of Mechanical Engineers (ASME).

Об этом сообщили в Татнефти 16 декабря 2015 г.

БМЗ Татнефти успешно прошел все этапы сертификации на соответствие требованиям Свода правил по коду ASME. По окончании масштабной работы, проведённой специалистами завода, экспертами ASME (American Society Of Mechanical Engineers) и Уполномоченного инспекционного агентства ABS подготовлен рапорт для Американского общества инженеров-механиков с заключением выдать Бугульминскому механическому заводу сертификат и клеймо ASME.

Процесс сертификации на БМЗ проходил на протяжении нескольких лет.

Сертификация включала как обеспечение оригиналами последних действующих редакций Сводов правил ASME, так и проектирование, изготовление демонстрационного изделия.

Специалистами завода были изучены новые требования стандарта, разработано большое количество документации на 2-х языках, включая процедуры основных процессов производства, рабочую конструкторскую, технологическую документацию, расчеты на демонстрационное изделие и заполнены специальные формы, чем персонал не занимался ранее.

В данной сертификации система Кодекса ASME распространяется на проектирование и изготовление сосудов, работающих под давлением, как на территории предприятия, так и на сборку аппаратов на монтажных площадках заказчика.

Сертификат по коду ASME выдается на 3 года.

В это время БМЗ имеет право изготавливать сосуды, работающие под давлением, в соответствии с требованиями Свода правил ASME.

Применение сертификата ASME обеспечит высокое качество и безопасность производимого теплообменного, емкостного оборудования, что даст заводу возможность позиционировать себя на международном рынке в части поставок такого рода оборудования.

Деятельность Американского общества инженеров-механиков направлена на улучшение эффективности производства и облегчение ведения международной торговли.

Полученный сертификат открывает Татнефти экспорт в более чем 100 странах мира, в том числе США, Канаду и ведущие европейские государства.

Татнефть в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram