USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

На КСН Пякяхинского месторождения смонтирована компрессорная установка для компримирования газа деэтанизации

Блочно-модульная установка спроектирована с учетом экстремальных условий эксплуатации (минимальная температура воздуха – минус 56°С). 

На КСН Пякяхинского месторождения смонтирована компрессорная установка для компримирования газа деэтанизации

Нефтегазоконденсатный промысел оснащается компрессорной станцией нефтяного газа (КСН) для сбора и транспортировки ПНГ. В составе КСН будут действовать девять компрессорных установок (КУ) различного типа и назначения, поставленные компанией ЭНЕРГАЗ.

В их числе – КУ марки ДККС-16800-1/19,6-30 для компримирования газа, поступающего от установки деэтанизации конденсата. Производительность КУ варьируется в диапазоне 4 660…18 025 м3/ч и контролируется двухуровневой системой регулирования.

Блочно-модульная установка спроектирована с учетом экстремальных условий эксплуатации (минимальная температура воздуха – минус 56°С, средняя температура наиболее холодной пятидневки – минус 46°С). КУ будет действовать в автоматическом режиме, оснащена системами жизнеобеспечения (обогрев, вентиляция, освещение) и безопасности (пожарообнаружение, пожаротушение, газодетекция). Для измерения объема сжатого газа компрессорная установка дополнительно укомплектована узлом учета с расходомером.

На эксплуатационную площадку оборудование было доставлено с высокой степенью заводской готовности (после цеховых испытаний) и максимальной интеграцией всех узлов и элементов на единой раме, что значительно сокращает срок предпусковой подготовки.

В настоящее время завершены монтажные работы. В ходе монтажа проведена установка, выверка и закрепление на фундаменте, а также крупноблочная сборка КУ. Запланировано выполнение трубопроводной обвязки и прокладка кабелей электропитания.

Поэтапный ввод в эксплуатацию, включая шефмонтаж, пусконаладку, индивидуальные и приемо-сдаточные испытания КУ, осуществляет ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (группа компаний ЭНЕРГАЗ).

ЭНЕРГАЗ в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram