USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

Энерегетики на 90% завершили работы по подключению к электроснабжению стадиона ЦСКА

МОЭСК на 90% завершил работы по подключению к электроснабжению строящегося в г Москве стадиона ЦСКА.

Энерегетики на 90% завершили работы по подключению к электроснабжению стадиона ЦСКА

МОЭСК на 90% завершил работы по подключению к электроснабжению строящегося в г Москве стадиона ЦСКА.

Об этом 25 ноября 2015 г сообщили в МОЭСК, добавив, что все строительно-монтажные работы электросетевого оборудования планируется завершить до конца 2015 г.

Как заявил директор филиала МОЭСК – Московские кабельные сети Р. Войнов, с технической точки зрения это сложный и интересный проект, который энергетики МОЭСК реализуют в довольно сжатые сроки.

С точки зрения болельщика новый стадион будет отвечать всем требованиям как по надежности и качеству электроснабжения, так и по энергетической безопасности.

Схемой предусмотрены резервные источники питания, при строительстве и монтаже использовались современное оборудование и материалы.

Строящийся стадион ЦСКА станет 1й из тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Как пояснил заместитель генерального директора по строительству ПФК ЦСКА Владимир Судариков, для обеспечения работы стадиона потребуется 13 МВт энергетической мощности.

Электроэнергия, передаваемая стадиону по сетям МОЭСК, обеспечит жизнедеятельность систем освещения, вентиляции, кондиционирования, связи и всей инфраструктуры спортивного сооружения.

С учетом потребностей и конструктивных особенностей объекта энергетики построят для ЦСКА более 70 км кабельных сетей различного класса напряжения.

К стадиону уже проложены 2 кабельные линии среднего класса напряжения 20 кВ.

Они построены от высоковольтной подстанции Магистральная, которая расположена в 6 км от стадиона.

Далее от сетей 20 кВ электричество будет преобразовано в низкое напряжение, и по сетям 0,4 кВ доставлено до каждого конкретного объекта на стадионе.

Монтируемые на территории стадиона 7 трансформаторных подстанций выполнены по индивидуальному проекту, с учетом особенностей расположения и потребностей объекта в электричестве. В настоящее время на подстанциях производится монтаж оборудования.

Помимо работ на стадионе ЦСКА, в перечне ключевых объектов МОЭСК по подготовке к ЧМ-2018 – стадионы Лужники и Спартак, где непосредственно будут проводиться матчи, а также различные инфраструктурные объекты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram