USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.68

+0.17

Природный газ 1.875

0

...

Промышленная мембранная газоразделительная станция подготовит для транспортировки природный газ Метелинского месторождения компании «Башнефть»

Компания «Грасис» реализует проект, включающий проектирование, изготовление и поставку мембранной газоразделительной станции подготовки природного газа для Метелинского месторождения ООО «Башнефть-Добыча» – дочернего предприятия АНК «Башнефть».

Промышленная мембранная газоразделительная станция подготовит для транспортировки природный газ Метелинского месторождения компании «Башнефть»

Компания «Грасис» реализует проект, включающий проектирование, изготовление и поставку мембранной газоразделительной станции подготовки природного газа для Метелинского месторождения ООО «Башнефть-Добыча» –дочернего предприятия АНК «Башнефть».

Специалистами ООО «Башнефть добыча» рассматривались различные варианты решения вопроса подготовки природного газа. Основными критериями выбора мембранной технологии были низкие капитальные и эксплуатационные затраты, полное соответствие требованиям к качеству подготовленного газа, а так же простота эксплуатации.

Основными задачами мембранной газоразделительной станции «Грасис» является удаление сероводорода и меркаптанов из природного газа, осушка, отбензинивание и подготовка до требований ГОСТ 5542-87 с целью дальнейшей подачи подготовленного газа для потребителей Дуванского района на северо-востоке Республики Башкортостан.

В мембранной станции не используются химические реагенты, что является преимуществом перед другими технологиями в части эксплуатационных затрат и экологичности.

Справка:

Российская научно-производственная компания НПК «Грасис» основана в 2001 г и является опытным разработчиком, производителем и ЕРСМ-подрядчиком в области воздухо- и газоразделения в СНГ и Восточной Европе.

На сегодняшний день НПК «Грасис» реализовала более 850 проектов для 350 предприятий различных отраслей промышленности.

Среди них такие известные российские и зарубежные компании, как Shell, ConocoPhillips, ExxonMobil, Petrofac, Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, НОВАТЭК, Туркменгаз, КазМунайГаз, Казахмыс, Зарубежнефть, Мечел, РИТЭК, ЕвроХим, Сибур, и др.

Разработка и выпуск документации НПК «Грасис» осуществляется в соответствии с принятыми мировыми стандартами.

Оборудование производится по стандартам ASME, CE, корпоративным стандартам компании Shell, Газпром, Total.

Система менеджмента качества компании соответствует ISO 9001:2008.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram