USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.91

+0.96

Природный газ 1.857

0

...

Газпром настроен на реализацию проектов в Аргентине

Газпром намерен плотно заняться разработкой месторождений в Аргентине. Об этом 10 ноября 2015 г сообщил торговый представитель России в Аргентине С. Деркач.

Газпром настроен на реализацию проектов в Аргентине

Газпром намерен плотно заняться разработкой месторождений в Аргентине.

Об этом 10 ноября 2015 г сообщил торговый представитель России в Аргентине С. Деркач.

По информации С. Деркача, Газпром интересуется месторождениями в 4-х провинциях Аргентины: Сальта, Чубут, Санта Круз и Огненная земля.

Уже в 2016 г компания может окончательно определиться с тем, будет ли принимать участие в этих проектах или нет.

Как рассказал С. Деркач, делегация Gazprom International приезжала в июле 2015 г и посетила 4 провинции: Сальта, Чубут, Санта Круз и Огненная земля.

Члены делегации провели переговоры по поводу получения геологической информации.

Однако процесс идет медленно.

Дело в том, что в 2015 г по решению правительства проходит передача всей геологической информации от провинций и компании Enarsa в секретариат по энергетике.

Однако некоторая часть необходимой информации уже была передана Газпрому для проведения оценки запасов месторождений.

Так же С. Деркач отметил, что YPF заинтересована в привлечении Газпрома к разработке месторождения Vaca Muerta.

4 сентября 2015 г в г Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) глава Газпрома А.Миллер и главный исполнительный директор YPF М.Галуччио подписали соглашение о сотрудничестве в проектах разведки и добычи.

Немногим ранее, 23 апреля 2015 г Газпром и YPF подписали меморандум о сотрудничестве, которым предполагалось определяет основные направления будущего сотрудничества компаний, в том числе взаимодействие в сфере геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов на территории Аргентины и в 3х странах.

Добавим, что извлекаемые запасы сланцевого газа в Аргентине в объеме 21,9 трлн м3, занимая по этому показателю 3-е место в мире после КНР и США.

30 октября 2014 г власти страны одобрили реформу закона о добыче углеводородов, что должно помочь в эффективном освоении сланцевых месторождений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram