USD 89.4565

-1.8

EUR 97.1334

-0.64

Brent

0

Природный газ

0

3 мин
...

«ССТэнергомонтаж» повышает энергоэффективность систем промышленного электрообогрева

Компания «ССТэнергомонтаж» представила на ежегодном Форуме «Промышленный электрообогрев» новые возможности энергоэффективной защиты оборудования от климатических рисков.

«ССТэнергомонтаж» повышает энергоэффективность систем промышленного электрообогрева

Источник: Пресс-служба ССТэнергомонтаж

Компания «ССТэнергомонтаж» представила на ежегодном Форуме «Промышленный электрообогрев» новые возможности энергоэффективной защиты оборудования от климатических рисков.

X Международный форум «Промышленный электрообогрев» прошел 4-6 октября 2015 г на Кипре.

Организатор Форума компания «ССТэнергомонтаж», крупнейший российский инжиниринговый центр в области систем электрического обогрева и теплоизоляции.

Информационными партнерами Форума выступили отраслевой журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» и портал E-heating.ru.

Участие в работе отраслевого саммита приняли ведущие эксперты в области проектирования, инсталляции и эксплуатации систем промышленного электрообогрева. В числе участников руководители и специалисты предприятий российского ТЭК, проектных институтов и инжиниринговых компаний.

Ключевой темой Форума в 2015 г стало повышение энергоэффективности систем электрического обогрева. Реализация крупных инфраструктурных проектов в российском ТЭК требует большего числа систем электрообогрева, что приводит к росту энергопотребления на объектах. Специалисты «ССТэнергомонтаж» представили профессиональному сообществу несколько путей повышения энергоэффективности.

Первое направление связано с применением новых разработок ГК «ССТ». Применение этих инновационных продуктов снижает расходы на этапе монтажа и потребление электроэнергии в процессе эксплуатации. Среди таких новинок модифицированные версии систем индукционно-резистивного обогрева (СКИН-систем).

«Открытый СКИН» предназначен для обогрева пластиковых трубопроводов с затрудненным процессом сварки и значительными изгибами при монтаже. В основе «Гибкого СКИНа», выполненный по кабельной технологии и надежно защищенный индуктивно-резистивный кабель. Такой нагреватель выпускается большими длинами, обладает хорошей гибкостью и предназначен для обогрева всех видов трубопроводов: наземных, подземных и подводных. Использование в составе систем электрообогрева новых датчиков температуры и устройств плавного пуска УПСК позволяет снизить потребление энергии за счет локализации обогреваемых участков и контроля времени работы нагревательных элементов.

Вторым драйвером повышения энергоэффективности специалисты «ССТэнергомонтаж» считают новую линейку термоэкранирующих мембран Reform, которые используются в качестве дополнительной защиты оборудования от коррозии, а также в качестве материала, усиливающего свойства теплоизоляционных систем.

Еще одна новация, позволяющая снизить энергозатраты при добыче нефти, это новая технология обогрева, ликвидирующая асфальтеносмолопарафиновые отложения (АСПО) в нефтяных скважинах. В качестве нагревателя в данной системе использован разработанный в ГК «ССТ» уникальный индуктивно-резистивный гибкий кабель. В ходе полевых испытаний новой технологии было достигнуто снижение энергопотребления в пределах 20-30%.

Важным фактором повышения энергоэффективности систем электрообогрева на всех этапах реализации проекта, является профессиональная компетенция подрядчика.

Компания «ССТэнергомонтаж» обеспечивает для заказчиков функцию интегратора, который несет ответственность на всех этапах создания системы и обладает всем необходимым инструментарием для реализации проекта «под ключ». Технологическая интеграция с R&D центром и производственным комплексом ГК «ССТ» дают возможность оперативной кастомизации всех элементов систем электрообогрева.

Комплексное использование всех продуктов ГК «ССТ» на этапах проектирования, монтажа и эксплуатации, обеспечивает реальную экономию для заказчика. Кроме того, «ССТэнергомонтаж» успешно реализует программу импортозамещения в сегменте систем электрообогрева для российских промышленных предприятий.

«Сегодня компания «ССТэнергомонтаж» может обеспечить комплексное сопровождение проекта в части новейших энергосберегающих изоляционных материалов, грамотно спроектированного и установленного электрообогрева, антикоррозийных покрытий, отметил коммерческий директор «ССТэнергомонтаж» А.Чирка, подводя итоги Форума. Мы единственная российская компания, обладающая возможностями помогать нашим клиентам на всех этапах жизненного цикла систем электрообогрева: при проектировании, строительно-монтажных работах, пуско-наладке, обслуживании, являясь единым центром компетенций и ответственности».



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram