USD 91.9389

+0.23

EUR 101.2863

+0.77

Brent

0

Природный газ

0

...

В Россию – за знаниями

Специалисты электростанций городов Улан-Батор и Эрдэнэт и представители министерства энергетики Монголии прибудут на завод, чтобы пройти курс повышения квалификации и пополнить свои знания в вопросах эксплуатации паротурбинного оборудования.

В Россию – за знаниями

На Уральском турбинном заводе (холдинг РОТЕК) ждут приезда группы монгольских энергетиков.

Специалисты электростанций городов Улан-Батор и Эрдэнэт и представители министерства энергетики Монголии – всего 10 человек – прибудут на завод, чтобы пройти курс повышения квалификации и пополнить свои знания в вопросах эксплуатации паротурбинного оборудования.

Учебная программа рассчитана на 4 дня: 26-29 октября 2015 г. Она была специально разработана по инициативе российской стороны – ЗАО «РОТЕК» и ЗАО «Уральский турбинный завод» – с учетом эксплуатируемого на электростанциях Монголии оборудования.

Программой предусмотрено знакомство с производством и конструкторской службой завода, теоретические и практические занятия с техническими специалистами российских компаний.

К обучению будут также привлечены научные работники, преподаватели кафедры «Турбины и двигатели» Уральского федерального университета.

«Это уникальный по сегодняшним меркам проект, который берет начало в доброй традиции обучения иностранных специалистов в СССР. Сегодняшняя программа позволит укрепить сотрудничество с энергетиками Монголии, обеспечить эффективную эксплуатацию установленного в этой стране парка российского энергооборудования», – отметил генеральный директор ЗАО «Уральский турбинный завод» И.Сорочан.

В последние годы деловые связи между российскими машиностроителями и монгольскими энергетиками активизировались.

В марте 2015 г был успешно завершен крупнейший для Монголии за последние 20 лет проект по расширению Улан-Баторской ТЭЦ-4.

В эксплуатацию был введен новый энергоблок мощностью 123 МВт. Уральский турбинный завод не только поставил новую модель турбины для этого энергоблока (Т-120/130), но и выступил генеральным подрядчиком строительства.

Данный инвестиционный проект был признан лучшим экспортным проектом 2014 г в России и получил «Премию развития» Внешэкономбанка, в Монголии он был отмечен наградой Президента «Алтан Гэрэгэ».

В сентябре 2015 г на заводе побывал Председатель Великого Государственного Хурала Монголии, Председатель Демократической партии Монголии господин З.Энхболд, который высказал заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Российские компании готовы участвовать в новых проектах, нацеленных на развитие энергосистемы Монголии: принимать участие в строительстве энергоблоков и модернизировать действующие мощности, оказывать помощь монгольским коллегам в повышении квалификации персонала электростанций.

ЗАО «РОТЕК» – многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение.

Входит в состав ГК «Ренова».

ЗАО «Уральский турбинный завод» – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования.

Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

Входит в состав холдинга РОТЕК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram