USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Бизнес-структуры Газпрома объединятся с немецкой Wingas

Группа компаний Wingas будет объединена с бизнес-структурами Газпрома в Европе. Об этом 23 октября 2015 г сообщил запред правления Газпрома А. Медведев.

Бизнес-структуры Газпрома объединятся с немецкой Wingas

Группа компаний Wingas будет объединена с бизнес-структурами Газпрома в Европе.

Об этом 23 октября 2015 г сообщил запред правления Газпрома А. Медведев.

Напомним, что в сентябре 2015 г в рамках Восточного экономического форума глава Газпрома А. Миллер и председатель правления BASF SE К. Бок подписали соглашение о закрытии сделки по обмену активами между Газпромом и компанией Wintershall Holding GmbH.

По итогам сделки Газпром увеличит до 100% свою долю участия в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе: Wingas, Wieh, Wiee,.

Так же Газпром получил 50% долю участия в компании Winz, ведущей разведку и добычу нефти в Северном море.

По информации А. Медведева объединение структур будет сделано с целью повышения эффективности, и будет распределена между другими компаниями Газпрома.

Известно, что деятельность иностранных компаний будет играть важную роль в структуре продаж Газпрома за счет диверсификации сбытового портфеля.

К примеру, Wingas, который является крупным поставщиком оптового рынка, реализует газ коммунальным предприятиям, промышленным и электроэнергетическим компаниям, крупным региональным поставщикам, а также реализует стратегию выхода на конечных потребителей.

Использование опыта работы немецких сбытовых компаний на оптовом и розничном рынках будет способствовать расширению спроса на российский газ в Европе и позволит увеличить доходность за счет создаваемой добавленной стоимости при реализации российского газа.

В рамках объединенной организационно-управленческой структуры Газпрома в Европе будут созданы единые окна по работе на торговых площадках, сбыту природного газа и портфельной оптимизации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram