USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.711

0

1 мин
...

Дочка Белоруснефти увеличила уровень утилизации ПНГ в ЯНАО до 95%

Нефтяная компания Янгпур, которая является структурным подразделением Белоруснефти, довела уровень утилизации попутного нефтяного газа на своих месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) до 95%.

Дочка Белоруснефти увеличила уровень утилизации ПНГ в ЯНАО до 95%

Нефтяная компания Янгпур, которая является структурным подразделением Белоруснефти, довела уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на своих месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) до 95%.

Об этом стало известно 5 октября 2015 г из сообщения пресс-службы Белоруснефти.

Утилизация ПНГ на Восточно-Известинском месторождении осуществляется одновременно с утилизацией на Известинском месторождением. Газ поставляется на Губкинский ГПЗ, который принадлежит СИБУРу, это обеспечило необходимую утилизацию по всему Известинскому лицензионному участку недр.

Утилизация ПНГ на уровне более 95% достигнута также на Осеннем месторождении Белоруснефти в ЯНАО.

На Вьюжном месторождении добыча ПНГ не ведется, здесь добывается природный газ и газовый конденсат.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что в 2013 году в ходе проверки Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура устанавливала, что на Известинском и Осеннем месторождениях уровень утилизации ПНГ составляет от 44% до 80%.

Затем прокуратура обратилась в Пуровский районный суд с исковым требованием обязать компанию обеспечить утилизацию ПНГ на уровне не менее 95%.

Суд удовлетворил иск, но в связи с необходимостью изменения техзадания на проектирование газопровода и других процедур предоставил отсрочку исполнения решения.

Компания Янгпур в сентябре 2015 г с гордостью предоставила в прокуратуру документы об исполнении решения суда.

Ранее сообщалось, что Белоруснефть к концу 2015 г рассчитывало почти полностью перерабатывать ПНГ, который добывается на месторождениях Янгпура и привлечь к переработке ПНГ компанию СИБУР.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram