USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.67

-0.38

Природный газ 1.784

-0.02

...

Варьеганнефть реализует мероприятия по подготовке объектов к новому отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону теплоэнергетического хозяйства ОАО «Варьеганнефть» началась в мае 2015 г и завершилась в установленные сроки. 

Варьеганнефть реализует мероприятия по подготовке объектов к новому отопительному сезону

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие «РуссНефти, направило около 1,8 млн руб на реализацию мероприятий по подготовке объектов к новому отопительному сезону 2015-2016 гг.

Подготовка к отопительному сезону теплоэнергетического хозяйства ОАО «Варьеганнефть» началась в мае 2015 г и завершилась в установленные сроки.

В рамках реализации мероприятий по подготовке объектов к новому отопительному сезону выполнены следующие работы: произведена установка нового водогрейного котла на котельной Цеха подготовки и перекачки нефти; выполнена замена сетевого насоса котельной, находящейся на территории управления технологического транспорта; смонтированы ультразвуковые противонакипные установки на 5 котельных, расположенных на объектах Общества; проведён планово-предупредительный ремонт имеющегося на предприятии теплоэнергетического оборудования.

Кроме того, на Варьеганском месторождении в марте 2015 г введена в эксплуатацию модульная котельная Варьеганнефти, работающая на попутном нефтяном газе, производительная мощность которой составляет 4 МВт.

Главной задачей котельной является обеспечение тепловой энергией зданий административно – бытового корпуса Общества и Цеха по ремонту НКТ. Переход от дизельного топлива к использованию попутного нефтяного газа позволит минимизировать затраты на дорогостоящее топливо и рационально использовать ПНГ, добываемый на Варьеганском месторождении.

Обеспечение безаварийной работы котельного оборудования на всём протяжении отопительного сезона является одним из значимых направлений деятельности Общества.

За время отопительного периода 2014-2015гг котельными предприятия выработано 26,548 тыс Гкал тепловой энергии.

За отчетный период Варьеганнефть обеспечило стабильную работу оборудования котельных, следовательно, повысило качество теплоснабжения объектов, расположенных на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram