USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.49

-0.48

Природный газ 1.828

-0.03

...

Бинбанк купил нефтегазовую компанию экс-главы Башнефти

Группа Бинбанка приобрела нефтегазовую компанию Петрарко, принадлежавшую бывшему президенту Башнефти В.Хорошавцеву, следует из консолидированной промежуточной отчетности по МСФО Бинбанка за I полугодие 2015 г.

Бинбанк купил нефтегазовую компанию экс-главы Башнефти

Группа Бинбанка приобрела нефтегазовую компанию Петрарко, принадлежавшую бывшему президенту Башнефти В.Хорошавцеву, следует из консолидированной промежуточной отчетности по МСФО Бинбанка за I полугодие 2015 г.

В документе говорится, что в июне 2015 г группа Бинбанка приобрела 100% акций UNGP Holding у третьей стороны. Эта компания владеет 100% акций ПАО Петрарко.

ПАО Петрарко - независимая нефтегазовая компания, осуществляющая деятельность в Оренбургском регионе. Компания является технологическим партнером Газпрома по переработке и транспортировке углеводородов. Договор на приобретение акций содержал ряд условий, ограничивающих возможность группы Бинбанка, как владельца акций, осуществлять корпоративное управление приобретенным объектом инвестиций в течение 1 года с даты покупки, - говорится в отчетности.

Группа Бинбанка оценила UNGP Holding Limited в 5,3 млрд рублей.

Бинбанк контролируют М.Шишханов и его дядя, владелец Русснефти и Нефтисы М.Гуцериев.

Комментарий Бинбанка получить пока не удалось.

По данным неаудированной консолидированной отчетности Петрарко за I полугодие 2015 г, выручка компании за полугодие составила 779 млн рублей, прибыль после налогообложения - 115,4 млн рублей. Активы компании оценивались в 22,4 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram