USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Самолеты ВВС России доставили очередной гуманитарный груз для гражданского населения Сирии

Самолеты военно-транспортной авиации Ан-124 «Руслан» Минобороны РФ доставили гуманитарный груз в Сирию.

Самолеты ВВС России доставили очередной гуманитарный груз для гражданского населения Сирии

Самолеты военно-транспортной авиации Ан-124 «Руслан» Минобороны России доставили гуманитарный груз в Сирийскую Арабскую Республику.

Об этом стало известно 13 сентября 2015 г.

Пролетев без посадки более 5 тыс км, они привезли в Сирийскую Арабскую Республику более 80 т предметов первой необходимости: продукты питания, матрацы, одеяла, кровати, печки для обогрева палаток, кухни для приготовления пищи, постельные принадлежности, цистерны для подвоза воды и различное оборудования для развертывания палаточного лагеря.

На аэродроме гуманитарный груз встречали губернатор провинции Латакия И.Худурас-Салим и местные жители.

Губернатор Латакии И.Худурас-Салим выразил благодарность России за доставленную гуманитарную помощь для населения республики.

Весь доставленный гуманитарный груз был передан сирийской стороне для развертывания палаточного лагеря и размещения в нем более 1 тыс сирийцев, потерявших кров в результате боевых действий.

Россия уже долгое время поддерживает официальные власти Сирии, которым противостоят вооруженные бандформирования. События в Сирии и Ливии в свое время привели к увеличению напряженности в регионе, после чего появилась террористическая организация ИГИЛ - Исламское государство.

Ее деятельность запрещена на территории России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram