USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

БПК «Вице-адмирал Кулаков» потренировался уничтожать подлодки в Баренцевом море

5 сентября 2015 г в Баренцевом море большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» выполнил ряд задач курса боевой подготовки по противолодочной обороне

БПК «Вице-адмирал Кулаков» потренировался уничтожать подлодки в Баренцевом море

5 сентября 2015 г в Баренцевом море большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» выполнил ряд задач курса боевой подготовки по противолодочной обороне.

Расчеты боевых частей корабля отработали элементы ведения морского боя с подводной лодкой условного противника, совершенствовали навыки по уничтожению торпед и малоразмерных надводных целей.

В ходе подготовки особое внимание уделялось взаимодействию с морской авиацией при поиске субмарины условного противника.

Совместно с экипажем палубного противолодочного вертолета Ка-27ПЛ выполнены основные элементы поиска и слежения за подводной лодкой, были отработаны боевые упражнения по применению торпедного оружия и глубинных бомб.

Для экипажа БПК это 1я отработка курса боевой подготовки после проведенного на корабле ремонта и прохождения им ходовых испытаний.

Сейчас БПК готовится к очередному дальнему походу в Атлантику.

В 2014 г экипаж «Вице-адмирал Кулаков» в течение 8,5 месяцев успешно выполнял задачи в ходе дальнего похода в Красном, Средиземном морях и Северной Атлантике.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram