USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

2 мин
...

В.Путин. Поздравление с Днем нефтяников и газовиков

4 сентября 2015 г В. Путин в рамках ВЭФ 2015 в г Владивостоке встретился с отдельными высокопоставленными представителями нефтяной и газовой отраслей промышленности и тепло поздравил в их лице весь нефтегаз России.

В.Путин. Поздравление с Днем нефтяников и газовиков

Источник: kremlin

4 сентября 2015 г В. Путин в рамках ВЭФ 2015 в г Владивостоке встретился с отдельными высокопоставленными представителями нефтяной и газовой отраслей промышленности и тепло поздравил в их лице весь нефтегаз России.

Об этом 4 сентября 2015 г сообщает администрация Президента.

Уважаемые друзья!

У нас складывается хорошая традиция - как‑то так получается по графику, что мы с представителями нефтяной, газовой промышленности встречаемся либо в ваш профессиональный праздник, либо накануне, как сейчас.

Я хочу пожелать всем вам успехов и благополучия.

Традиция ежегодно отмечать этот профессиональный праздник родилась уже 50 лет назад в знак глубокого уважения и признательности к нелегкому, самоотверженному труду всех, кто работает в вашей отрасли, как символ особой роли нефтегазового комплекса (НГК) в экономике всей России.

Усилиями наших нефтяников и газовиков укреплялась экономическая, энергетическая база РФ, осваивались громадные территории, создавались новые индустриальные центры, Поволжье, Сибирь, Север и Дальний Восток.

Сегодня НГК является одним из ключевых секторов отечественной экономики.

Россия входит в число мировых лидеров по добыче углеводородов, производству нефтепродуктов, экспорту энергоресурсов.

Реализуются крупные инфраструктурные проекты.

Достаточно вспомнить такие значимые события последних лет, как начало работы нефтепроводной системы (НПС) «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО), ввод в строй магистральных газопроводов (МГП) «Северный поток», «Сахалин - Хабаровск - Владивосток».

Открыты и запущены в промышленную эксплуатацию уникальные месторождения Ямала, Восточной Сибири.

В результате в 2014 г достигнут рекордный для современной России показатель добычи нефти - более 526 млн тонн, а добыча газа составила свыше 640 млрд м3.

Я убежден, работники отрасли и впредь будут с честью решать поставленные задачи, обеспечивать рост экспортного потенциала России и устойчивую работу внутреннего рынка, а наши нефтегазовые компании и предприятия будут повышать свою эффективность и конкурентоспо­собность, выходить на новые рубежи.

Здесь у меня нет никаких сомнений.

Я практически всех руководителей знаю лично в течение многих лет и знаю потенциал и человеческий, и потенциал отрасли.

Еще раз поздравляю вас с праздником.

Прошу передать самые добрые пожелания всем вашим рабочим коллективам. Всем, кто сегодня на трудовой вахте, и, конечно, ветеранам комплекса.

Успехов вам, спасибо большое.

3 сентября 2015 г во время запуска в эксплуатацию нефтяного месторождения имени Шпильмана Д. Медведев в режиме видеоконференции тепло поздравил работников отрасли с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram