USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.48

+0.23

Природный газ 1.71

+0.01

...

Томскнефть начала опытно-промышленную разработку Калинового месторождения в Томской области

Томскнефть приступила к опытно-промышленной разработке Калинового нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Томскнефть начала опытно-промышленную разработку Калинового месторождения в Томской области

Дочка Роснефти, компания Томскнефть приступила к опытно-промышленной разработке Калинового нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Об этом в Роснефти сообщили 2 сентября 2015 г.

Калиновское месторождение, как известно, расположено в Парабельском районе Томской области.

В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождения, а также уточнено геологическое строение залежей.

Месторождение входит в Северо-Пудинский блок, лицензия на разведку и разработку принадлежит Роснефти, Томскнефть выступает оператором при освоении запасов данного блока.

В пределах лицензионного участка недр расположены три нефтегазоконденсатных месторождения: Калиновое, Северо-Калиновое и Нижнетабаганское. При этом Калиновое рассматривается как центр сбора продукции.

На месторождении планируется строительство установки подготовки нефти, нефтепровода, кустовой насосной станции, объектов подготовки и транспорта газа, межпромысловой дороги.

На Калиновом месторождении, открытом в 1973 г, пробурены 25 разведочных скважин.

Восполнение ресурсной базы и выход на новые запасы являются для Томскнефти приоритетной задачей. В 2014 г предприятие ввело в разработку 3 месторождения: Широтное, Моисеевское, Западно-Карасевское, в 2015 г - Поньжевое.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram