USD 80.8756

0

EUR 87.101

0

Brent 76.4

0

Природный газ 2.177

+2.18

...

Газпром заплатит своим дочкам 5,2 млн рублей за надзор за строительством скважин на Чаяндинском месторождении

Дочернее общество Газпрома - Газпром геологоразведка выбрала ТюменНИИгипрогаз и Газпром ВНИИГАЗ для ведения авторского надзора за строительством разведочных скважин на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ).

Газпром заплатит своим дочкам 5,2 млн рублей за надзор за строительством скважин на Чаяндинском месторождении

Дочернее общество Газпрома - Газпром геологоразведка выбрало ТюменНИИгипрогаз и Газпром ВНИИГАЗ для ведения авторского надзора за строительством разведочных скважин на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ).

Газпром готов заплатить за надзор за строительством скважин своим дочкам 5,2 млн рублей.

Об этом стало известно 24 августа 2015 г из сообщения Газпрома.

Предполагается, что Чаяндинское месторождение станет одним из основных источников газа для магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири.

Данный газопровод является восточным маршрутом поставок газа в Китай.

Начало добычи газа на Чаяндинском месторождении запланировано на конец 2018 г. Объем добычи на Чаяндинском НГКМ составит 25 млрд м3/год газа и не менее 1,5 млн тонн/год нефти.

ТюменНИИгипрогаз будет осуществлять авторский надзор за строительством разведочных скважин № 321-85 и № 321-91, стоимость работ с учетом НДС - 974,984 тыс рублей и 1,187 млн рублей соответственно.

Газпром ВНИИГАЗ выполнит аналогичные работы на разведочных скважинах № 321-92 и № 321-89 Чаяндинского НГКМ на сумму 1,454 млн рублей и 1,620 млн рублей соответственно.

В материалах к закупкам Газпрома подчеркивается, что авторский надзор - контроль проектной организации за строительством скважины: контроль соответствия выполняемых работ проектным решениям, соблюдения технологии и качества производства работ.

Стоимость оказываемых исполнителем услуг является предварительной и подлежит корректировке после экспертизы сметной документации и утверждения ее в Газпроме.

Источником финансирования во всех случаях являются собственные средства Газпрома.

Началом ведения авторского надзора является фактическое начало подготовительных работ на объекте, сроком окончания оказания услуг по ведению авторского надзора является окончание работ по консервации (ликвидации) скважины.

Напомним, что МГП Сила Сибири - это важнейший проект Газпрома по строительству газопровода протяженностью почти 4 тыс км для поставок газа из Якутии в Приморский край и восточную часть Китая.

Чаяндинское НГКМ относится к уникальным.

Суммарные извлекаемые запасы Чаяндинского НГКМ по категориям С12 составляют около 1,45 трлн м3 газа и 89,7 млн тонн жидких углеводородов.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»