USD 99.9808

+0.05

EUR 105.9544

+0.27

Brent

0

Природный газ

0

...

Рязанская энергосбытовая компания из-за кризиса снизила отпуск энергии потребителям

Снижение поставок электроэнергии связано c кризисом в экономике. 

Рязанская энергосбытовая компания из-за кризиса снизила отпуск энергии потребителям

Рязанская энергосбытовая компания (входит в РусГидро) подвела итоги работы в январе-июне 2015 г.

Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК» по итогам января-июня 2015 г составил 1 386 млн. кВтч, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

Снижение связано c кризисом в экономике.

Задолженность потребителей за электроэнергию перед ПАО «РЭСК» по состоянию на 1 июля 2015 г составила 331 млн руб, что ниже на 124,4 млн руб показателя на начало 2015 г. Не снизилась задолженность населения и исполнителей коммунальных услуг.

За первое полугодие 2015 г компанией РЭСК направлено в суд 142 иска к физическим и юридическим лицам на 15,8 млн руб, из которых взыскано только 2,9 млн. рублей.

Рязанская энергосбытовая компания упрочила свои позиции среди лучших поставщиков электроэнергии России.

По данным рейтинга Некоммерческого партнёрства «Совет рынка» по итогам первого квартала 2015 г предприятие заняло 5 позицию из 128 гарантирующих поставщиков электроэнергии России.

ПАО «РЭСК» приняло участие в проекте «Надёжный партнёр», реализуемом при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка», Аналитического центра при Правительстве РФ.

В федеральный список самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятий Рязанской области – партнеры Рязанской энергетической сбытовой компании.

В составе ПАО «РЭСК» функционируют четыре межрайонных отделения, 28 районных участков, а также подразделения центрального аппарата в г.Рязани.

Компания полностью обеспечивает свое присутствие на всей территории Рязанской области.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2