USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.33

+0.17

Природный газ 1.66

-0.09

2 мин
...

Saipem из-за потери контракта на Турецкий поток понес серьезные убытки и вынужден уволить 9 тыс человек к 2017 г

Итальянская Saipem, которая в свое время должна была начать прокладку труб для строительства магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток, испытывает серьезные затруднения в плане убытков.

Saipem из-за потери контракта на Турецкий поток понес серьезные убытки и вынужден уволить 9 тыс человек к 2017 г

Итальянская Saipem, которая в свое время должна была начать прокладку труб для строительства магистрального газопровода (МГП) Южный поток, а впоследствии подрядилась строить МГП Турецкий поток, испытывает серьезные затруднения в плане убытков.

В связи с этим Saipem намеревается уволить около 9 тыс сотрудников компании.

Об этом стало известно 29 июля 2015 г.

Также сообщается, что Saipem пострадала от антикоррупционного расследования в Алжире и падения мировых нефтяных котировок. Сейчас в компании трудоустроены около 50 тыс человек.

Сократить 8,8 тыс человек в Saipem собираются в срок с 2015 по 2017 г.

За 6 месяцев 2015 г в Saipem умудрилась списать более 900 млн евро, а операционный убыток компании за этот период составил 790 млн евро.

В Saipem также прогнозируют, что по итогам 2015 г у компании будет убыток в размере 800 млн евро. Ранее в Saipem надеялись по итогам 2015 г выйти на чистую прибыль в размере от 500 до 700 млн евро.

Saipem теперь же в срок до 2018 г Saipem нужно сэкономить 1,3 млрд евро, для возвращения в конкурентную борьбу.

Хотя в компании даже не пытаются прогнозировать, когда вернутся заказчики, которые ушли именно из-за снижения цен на нефть.

Напомним, что 8 июля 2015 г дочка Газпрома, компания South Stream Transport B.V сообщила своему давнему и надежному партнеру Saipem о расторжении контракта на строительство 1й нитки морского участка газопровода Турецкий поток.

South Stream Transport с невыразимой печалью сообщил о невозможности достичь соглашения с Saipem как по рабочим, так и по коммерческим вопросам реализации проекта строительства МГП Турецкий поток.

Хотя, по некоторым данным, такое решение было принято из-за затягивания турецкой стороной подписания соглашений о строительстве и уточнения маршрута газопровода.

9 июля 2015 г греческий парламент одобрил создание госкомпании Energy Investments Public Enterprise (EIPE S.A), которая займется реализацией проекта по строительству Южно-европейского газопровода, который будет присоединен к МГП Турецкий поток.

10 июля 2015 стало известно, что румынская Grup Servicii Petroliere S.A может стать подрядчиком строительства морского участка МГП Турецкий поток.

Преимущества компании GSP Holding состоят в том, что компания имеет опыт оказания нефтесервисных услуг по добыче нефти и газа на шельфе, имеет опыт сотрудничества с Газпромом в проекте строительства газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде.

GSP Holding участвовала в квалификационном отборе по проекту строительства МГП Южный поток, и, главное, имеет разрешение на работу на участке предполагаемого строительства МГП Турецкий поток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram