USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.26

+0.05

Природный газ 1.72

-0.06

...

Газпром подумает над созданием газопровода-отвода от Силы Сибири для газификации Бурятии и Забайкалья

Газпром в 2015 г составит ТЭО строительства газопровода-отвода от Сила Сибири для газификации Забайкальского края и Бурятии

Газпром подумает над созданием газопровода-отвода от Силы Сибири для газификации Бурятии и Забайкалья

Газпром в 2015 г составит ТЭО строительства газопровода-отвода от Сила Сибири для газификации Забайкальского края и Бурятии.

В 2015 г запланировано выполнение прединвестиционной работы, технико-экономического обоснования строительства газопровода-отвода от Силы Сибири для газификации Забайкальского края и республики Бурятия, в ходе которой будут рассматриваться варианты газификации с использованием СПГ и СУГ.

Об этом 16 июля 2015 г заявил начальник управления газификации и инвестиций Газпром межрегионгаз О.Демешев на заседании межведомственной комиссии по опросам охраны Байкала.

Он отметил, что завершить работу над ТЭО планируется в 1м квартале 2016 г.

О.Демешев заявил, что в настоящее время еще не завершена корректировка генсхемы газификации Бурятии и Забайкалья – работы будут завершены до апреля 2016 г.

Отметим, что ранее Газпром почти открыто заявлял - газификация Бурятии дело бесперспективное, нецелесообразное, дорогостоящее и потому не скорое.

Посте того, как в отечественной газовой сфере вектор сотрудничества нацелился в сторону АТР, мнение кардинально изменилось и компания вспомнила о своих обязательствах перед регионом.

Вполне логично, ведь тянуть газопроводы в Бурятию действительно дорого, а когда нужно всего лишь сделать отводы от инфраструктуры проекта государственного масштаба - дело пойдет куда проще.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram