USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.61

-0.36

Природный газ 1.825

-0.04

1 мин
...

Транснефть приступила к обновлению систем измерений количества и показателей качества нефти на направлении МНП Дружба

Транснефть - Дружба обновляет системы измерений количества и показателей качества нефти

Транснефть приступила к обновлению систем измерений количества и показателей качества нефти на направлении МНП Дружба

Транснефть – Дружба обновляет системы измерений количества и показателей качества нефти.

Об этом компания сообщила 14июля 2015 г

В соответствии с программой технического перевооружения, Транснефть – Дружба начала работы по обновлению систем измерений количества и показателей качества нефти (СИКН) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Унеча.

СИКН используются для:

- измерения в автоматизированном режиме с требуемой точностью массы нефти;

- определения в автоматизированном режиме показателей качества нефти (плотность, вязкость, влагосодержание, давление, температура) и формирования объединенной пробы нефти;

- регистрации информации на автоматизированном рабочем месте оператора и передачи информации в систему диспетчерского контроля и управления (СДКУ).

В рамках запланированных мероприятий в 2015 г будут реконструированы 3 блока измерения качества нефти (БИК) и 2 объемных преобразователя расхода лопастного типа на контрольных линиях.

Все устанавливаемое оборудование для блоков измерения качества нефти было произведено в России на Великолукском заводе Транснефтемаш.

В 2010 г испытательные лаборатории нефти ЛПДС Унеча получили оборудование для определения механических примесей в нефти по ГОСТ 6370 и 2 новых резервуара ЖБР-30000 объемом 50 тыс м3 каждый.

Тогда активно велись работы, связанные со строительством магистрального нефтепровода (МНП) Балтийской трубопроводной системы-2 (БТС-2), который связал МНП Дружба морскими портами на Балтийском море по маршруту Унеча - Андреаполь -Усть-Луга.

ЛПДС Унеча находится в Брянской области, Унечском районе, селе Высоком.

Для любознательных поясним, что в селе Высоком Транснефть капитально отремонтировала Дом культуры, местную библиотеку.

Транснефть проводит масштабную реконструкцию МНП Дружба, которая должна закончиться в 2018 г.

В июле 2015 г на другом конце России Транснефть начала тестировать СИКН для учета поставки нефти на ННК - Хабаровский НПЗ Э.Худайнатова.

Всего, согласно планам Транснефти, до 2020 г г компания на техперевооружение, реконструкцию и капремонт потратит 1,32 трлн рублей


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram