USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

«Уралхиммаш» подвел итоги ИННОПРОМА

За четыре дня работы корпоративный стенд АО «Уралхиммаш» посетили около 500 гостей и участников выставки.

«Уралхиммаш» подвел итоги ИННОПРОМА

«Уралхиммаш» подвел итоги участия в 13-ой международной выставке ИННОПРОМ. На выставке АО «Уралхиммаш» представил корпоративный стенд вместе с АО «Газпромбанк», ПАО ОМЗ, «Уралмашзавод».

За четыре дня работы корпоративный стенд АО «Уралхиммаш» посетили около 500 гостей и участников выставки. На площадке ИННОПРОМ АО «Уралхиммаш» заключил несколько соглашений и договоров.

Соглашение на изготовление и поставку оборудования для системы газоочистки с ООО «Национальная сурьмяная компания». Подготовка и подписание Соглашения проходило при участии Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера.

Договор на поставку танк-контейнеров в Республику Кения подписали четыре стороны. АО «Уралхиммаш» – изготовитель оборудования, ООО «ЯрКарго» – логистическая компания и ООО «В2В-Экспорт» – представитель АО «Уралхиммаш» на африканском континенте, окончательным заказчиком оборудования является компания TransCentury Ltd (Кения).

Соглашение о взаимодействии в области обучения сотрудников и совместной реализации проектов, связанных с развитием бережливого производства, – проект «Образцовая фабрика бережливого производства». Подписали документ руководители Уральского Федерального Университета, АО «Уралхиммаш» и ОАО «Уралмашзавод».

«ИННОПРОМ дал нам уникальную возможность за короткий срок продемонстрировать технологические возможности предприятия представителям бизнес-сообществ различных стран, государственным деятелям и чиновникам высокого ранга, – отметил Сергей Гавриков, генеральный директор АО «Уралхиммаш». – Мы показали свой потенциал, дали понять, что открыты для сотрудничества. Надеемся, что все договоренности, достигнутые на выставке, реализуются в конкретные проекты. Мы увидели интерес к нам со стороны стран Юго-Восточной Азии, Африки, Европы, которые рассматривают завод как потенциального поставщика оборудования для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической отрасли и металлургии. ИННОПРОМ тем и ценен, что дает возможность показать себя и увидеть потенциал других. Наша задача – превратить в реальность полученные возможности».

За время работы выставки на промплощадке АО «Уралхиммаш» побывали делегации из стран Африки, Чехии, Германии и Китая. В составе самой многочисленной африканской делегации, посетившей предприятие в рамках Российско-Африканского Форума, были посол Республики Зимбабве в России Майк Николас Санго и сотрудники посольства, члены парламента Республики Кения, представители бизнес-сообщества этой страны, а также представители энергетических компаний Танзании.

Гостей выставки познакомили с техническими и технологическими возможностями завода «Уралхиммаш», провели по цеху аппаратов высокого давления, продемонстрировали выпускаемое оборудование, современные технологии мехобработки и сварки, а также контроль качества. Изюминкой экскурсии на промплощадку завода стал небольшой квест, который организовали для гостей сотрудники отдела маркетинга АО «Уралхиммаш».

Зарубежные гости проявили живой интерес к деятельности предприятия, выпускаемой продукции, высоко оценили технологические возможности завода и высказались за укрепление партнерских связей в будущем.

Во время выставки была проведена необычная творческая акция: один из танк-контейнеров, предназначенный для Кении, превратили в арт-объект. Благодаря усилиям художников агентства StreetArt, танк-контейнер обрел оригинальный современный дизайн, отражающий идею международного сотрудничества: на оборудование были нанесены стилизованные изображения африканского пейзажа и уральского ландшафта.

Топ-менеджеры и ведущие специалисты АО «Уралхиммаш» приняли участие в работе Российско-Африканского Форума, Делового совета ЕАЭС, VII Уральского венчурного форума и других мероприятий деловой программы выставки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram