USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.81

-0.67

Природный газ 1.8

-0.01

...

Ципрас остался без Лафазаниса

Греческий министр энергетики П. Лафазанис не поддержал план реформ А.Ципраса, который , со сути, является тем же предложением от кредиторов, которое греческий народ дружно отверг несколькими днями ранее

Ципрас остался без Лафазаниса

Греческий министр энергетики П. Лафазанис не поддержал план реформ А.Ципраса, который , со сути, является тем же предложением от кредиторов, которое греческий народ дружно отверг несколькими днями ранее.

В предложении указано, что Греция намерена увеличить НДС и налоги на рестораны, отменить льготы для островов, сократить расходы на пенсионную систему.

Греция ранее призналась в том, что в бюджете страны попросту нет денег, чтобы совершить очередной платеж по кредитам.

Вместо этого, веселый и находчивый глава греческого Минфина отсрочил дату платежа, но и этот срок Греция благополучно пропустила.

Когда греки не смогли найти общий язык с МВФ, и речь зашла о возможном выходе страны из Еврозоны, правительство Греции обратилось к нации с предложением провести референдум по вопросу выплаты внешнего долга, на котором отвергло предложения МВФ.

Новое правительство Греции на фоне огромного долга перед МВФ старается поддерживать тесное сотрудничество с Россией в вопросах присоединения к газопроводу Турецкий поток.

Россия предоставляет Греции реальную возможность получить постоянный источник финансирования, ведь страна сможет получать большую прибыль от транзита российского газа в страны Европы по газопроводу-отводу от Турецкого потока.

Отметим, что финансированием строительства греческого участка МГП Турецкий поток будет заниматься дочка ВЭБа.

Страна уже создала компанию для строительства своей части газопровода.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram