USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

На Иннопроме-2015 УрФУ и Cisco откроют Инновационный центр

Новый центр будет способствовать развитию технологий и созданию инновационной экосистемы в регионе.

На Иннопроме-2015 УрФУ и Cisco откроют Инновационный центр

Во 2й день работы международной промышленной выставки Иннопром-2015, 9 июля 2015 г в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО, при участии руководителя по развитию стратегии Cisco в области Интернета М. Смита, состоится церемония открытия Инновационного центра (ИЦ), созданного на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета (УрФУ) при поддержке компании Cisco.

ИЦ создается в соответствии с соглашениями о намерениях между Cisco с Правительством Свердловской области и УрФУ, которые были подписаны в течение последнего года.

Деятельность ИЦ будет способствовать развитию технологий и созданию инновационной экосистемы в регионе.

ИЦ станет 3й площадкой осуществления инновационных программ Cisco в РФ после ИЦ в Сколково, открытого в июне 2013 г, и ИЦ в г Казани- в октябре 2014 г.

ИЦ оснащен современными системами видеоконференцсвязи и лабораторно-сетевым оборудованием для проведения наукоемких исследований и разработки с целью создания прикладных решений в сфере «умного» производства и их последующей коммерциализации.

На базе ИЦ уже ведется работа над проектами для металлургической и лесоперерабатывающей промышленности, а также начато сотрудничество с IТ-акселератором УрФУ в области систем облачного видеонаблюдения.

В ИЦ будут демонстрироваться передовые продукты, построенные на базе технологий Cisco и инновационных разработок научного и предпринимательского сообщества региона.

ИЦоткрывает широкие возможности для обучения студентов, аспирантов, участников научного и предпринимательского сообщества Свердловской области.

Учащиеся других ВУЗов тоже смогут пользоваться его ресурсами и технологиями.

Для них будут проводиться обучающие семинары, конкурсы, олимпиады и другие мероприятия, предоставляющие прямой доступ к экспертам в области бизнеса и к другим участникам глобальной инновационной экосистемы.

ИЦ будет тесно сотрудничать с другими российскими и международными инновационными центрами с целью обмена опытом и расширения направлений своей деятельности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram