USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.53

+0.5

Природный газ 1.945

-0.01

...

Роснефть получила одобрение на покупку 55% в бразильском проекте Солимойнс

​Rosneft Brasil (дочка Роснефти) и PetroRio получили одобрение от Национального агентства Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis – ANP) сделки по приобретению Rosneft Brasil дополнительной доли размером 55% в проекте Солимойнс

Роснефть получила одобрение на покупку 55% в бразильском проекте Солимойнс

Rosneft Brasil (дочка Роснефти) и PetroRio получили одобрение от Национального агентства Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis – ANP) сделки по приобретению Rosneft Brasil дополнительной доли размером 55% в проекте Солимойнс.

По условиям соглашения, дата закрытия сделки будет дополнительно согласована сторонами, ожидается, что закрытие сделки состоится в течение 30 дней.

В результате закрытия сделки Rosneft Brasil получит контроль над 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в бассейне Солимойнс, в районе Амазонки (Бразилия).

Кроме того, проект Солимойнс позволяет получить синергетический эффект с венесуэльскими проектами компании.

После проведения необходимых геологоразведочных работ Роснефть планирует использовать свои лучшие практики в добыче нефти и газа.

Слухи о том, что Роснефть станет 100% оператором проекта Солимойнс появились за некторое время до официального сообщения Роснефти.

18 мая 2015 г компания официально заявила о намерении обладать 100% акций проекета.

Проект Солимойнс включает 16 лицензионных участков недр на общей площади около 41,5 тыс км2.

Участки содержат 11 открытых залежей углеводородов. Ресурсы которых по оценке D&M и составляют 717 млн барр н.э. вкатегории С3 (95% ресурсов составляет природный газ).

Перспективные ресурсы нефти составляют около 1 млрд барр, перспективные ресурсы газа - 800 млн барр н.э.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram