USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.65

-0.29

Природный газ 1.676

-0.01

...

В.Путин: Россия слишком расточительно относится к своим энергоресурсам

24 июня 2015 г В.Путин  на заседании президентского совета по науке и образованию однозначно констатировал, что страна  позволяет себе недопустимую расточительность в вопросе использования энергоресурсов

В.Путин: Россия слишком расточительно относится к своим энергоресурсам

24 июня 2015 г В.Путин на заседании президентского совета по науке и образованию однозначно констатировал, что страна позволяет себе недопустимую расточительность в вопросе использования энергоресурсов.

Президент указал на то, что рациональное использование природных ресурсов остается другой проблемой, которая в России до сих пор не решена.

Глава государства вежливо попросил руководства добывающих компаний, промышленных предприятий еще раз обратить внимание на эти вопросы и при планировании своих расходов на НИОКРы, на экологические программы выстроить практическую работу с российскими учеными, занимающимися проблемами ресурсосбережения.

Напомним, что до того В.Путин выказал исключительную осведомленность в сфере низкоуглеродной экономики, указав на то, что надо начинать переход на использование газа.

Президент указал на то, что на Западе подобная модель уже давно развивается, в то время как Россия остается в хвосте.

Отметим то, что печально выглядит использование солнечных энергостанций в Крыму.

Правительству достался великолепный актив, готовый к использованию, который оно вроде бы не собирается использовать.

После возвращения Крыма в состав России власти Крыма, вместо того, чтобы поддержать СЭС, рубанули тарифы на электроэнергию СЭС с зеленого тарифа 26,8 рублей/кВт*ч до обычного тарифа 3,4 руб/кВт*ч.

Напомним, что глава администрации президента РФ С.Иванов предложил построить несколько солнечных электростанций (СЭС) в Якутии, на Алтае и Кавказе.

В Якутии солнечных дней достаточно для успешной работы 4 СЭС Сахаэнерго, а 23 июня 2015 г появилась еще одна - мощностью 1 МВт в пос Батагай Верхоянского улуса Якутии


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram