USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.97

-0.18

Природный газ 1.765

-0.01

...

С.Аксенов выступил против раздутого штата в Черноморнефтегазе. Последуют массовые увольнения?

Глава Крыма С.Аксенов решительно собрался оптимизировать кадровый состав в крымской нефтегазовой компании Черноморнефтегаз.

С.Аксенов выступил против раздутого штата в Черноморнефтегазе. Последуют массовые увольнения?

Глава Крыма С.Аксенов решительно собрался оптимизировать кадровый состав в крымской нефтегазовой компании Черноморнефтегаз.

Об этом стало известно 23 июня 2015 г.

С.Аксенов считает, что штат Черноморнефтегаза слишком раздут и не масштабы соответствуют текущей необходимости.

По словам С.Аксенова, предстоит выяснить, что следует сделать для оптимизации и сокращения штата Черноморнефтегаза. Был некий переходный период, никого не хотели увольнять.

Однако в Черноморнефтегазе огромный штат сотрудников, в которых сейчас нет необходимости. В некоторых подразделениях штатом в 300 человек работы выполняют только человек 100.

При этом в Черноморнефтегазе зарплаты выше, чем в правительстве Крыма, посетовал С.Аксенов.

Оптимизация Черноморнефтегаза поможет выстроить оптимальный режим работы, а также сократить расходы и дать дополнительные доходы.

Сейчас в Черноморнефтегазе работают около 4,5 тыс человек. При этом часто принимаются решения, которые не соответствуют никаким реалиям.

Также в течение 20 лет работы Черноморнефтегаза в компании сложилась некая клановость, что не идет на пользу ни одной структуре. Люди даже добывают газовый конденсат для личных нужд в качестве вознаграждения.

Известно, что С.Аксенов пристально начал наблюдать за Черномонефтегазом из-за низкого качества топлива в Крыму.

Он поручил прокуратуре и счетной палате Крыма разобраться с этим вопросом.

Напомним, что в середине июня 2015 г стало известно, что один из самых дорогих бензинов в РФ обнаружился на АЗС в Крыму. По данным Росстата, стоимость крымского бензина держит пальму первенства среди аналогичных в других регионах России.

При этом глава Черноморнефтегаза С.Бэйм ранее заявлял, что Черноморнефтегаз намерен выкупить сеть национализированных АЗС в Крыму и на их основе создать собственную сеть реализации качественного топлива.

Тогда, по оценкам С.Бейма, вкладывать в реконструкцию нужно было порядка 500 млн рублей, при этом срок окупаемости составит около 2 лет.

Черноморнефтегаз в марте 2014 г, после вхождения Крыма в состав РФ получил статус Крымского республиканского предприятия и право обеспечивать природным газом собственной добычи все категории потребителей полуострова.

Репутация Черноморнефтегаза подпортилась уже после регистрации по российским законам. 3 октября 2014 г стало известно о том, что в компании были обнаружены крупные хищения и растрата средств.

До этого, назначенный в мае 2014 г и.о. директором Черноморнефтегаза член партии Единая Россия С.Комиссаров, предполагал повышение цен на газ, но был уволен.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram