USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.59

+0.15

Природный газ 1.724

-0.03

...

Газпром нефть начала новую долгосрочную программу тестирования ингибиторов коррозии на трубопроводах

На водоводах высокого давления и нефтесборных трубопроводах добывающих предприятий Газпром нефти начаты масштабные 6-месячные испытания новых ингибиторов коррозии

Газпром нефть начала новую долгосрочную программу тестирования ингибиторов коррозии на трубопроводах

На водоводах высокого давления и нефтесборных трубопроводах добывающих предприятий Газпром нефти начаты масштабные 6-месячные испытания новых ингибиторов коррозии.

Целью программы является тестирование новых образцов нефтепромысловой химии в условиях Крайнего Севера на возможность расширения ассортимента применяемых ингибиторов.

Использование ингибиторов коррозии позволяет существенно снижать риски разгерметизации трубопроводных систем.

На всех предприятиях Газпром нефти регулярно осуществляется как ингибиторная защита и мониторинг, так и диагностика, реконструкция, ремонт трубопроводных систем.

Для обеспечения надежности трубопроводов внедряются передовые методы контроля их состояния, включая контроль с беспилотных летательных аппаратов.

Регулярный осмотр трасс трубопроводов при помощи дронов (БПЛА) позволяет определить соответствие расположения трубы проектным парам, обнаружить технические повреждения, такие как несанкционированные переезды через трубопровод, либо врезки в него.

В структуре Газпром нефти создан центр компетенций по эксплуатации трубопроводов, функционирующий на базе Газпромнефть-Муравленко, где консолидируется весь опыт внедрения инноваций в области эксплуатации трубопроводного транспорта для его дальнейшего распространения в других подразделениях Газпром нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram