USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.52

-0.63

Природный газ 1.766

-0.01

...

А.Улюкаев рассказал о курсе долл США к концу 2015 г

Министр отметил, что курс долл США к рублю сейчас находится в пределах равновесного значения и колеблется в соответствии со спросом и предложением

А.Улюкаев рассказал о курсе долл США к концу 2015 г

Министр отметил, что курс долл США к рублю сейчас находится в пределах равновесного значения и колеблется в соответствии со спросом и предложением.

К концу 2015 г курс долл США превысит отметку в 50 руб, заявил А.Улюкаев.

Напомним, что на курс рубля сейчас влияет в большей степени 2 фактора: цена нефти и политическая обстановка.

Но, например, зампред Банка России Д.Тулин, говоря о будущем курса рубля, заявил что лучше готовиться к худшему, а верить в лучшее и ожидаемое продление санкций вряд ли повлияет на курс рубля.

Напомним, что 22 апреля 1й зампред Центробанка К.Юдаева отметила, что антимонопольное расследование ЕК против Газпрома могло отразиться на курсе рубля.

Сильнейший скачок курса все могли наблюдать в декабре 2014 г, что многие связывают с деятельностью дочерних компаний Роснефти.

Отметим, что ЦБ некоторое время назад прекратил закупки иностранной валюты, которые должны были послужить для восстановления валютных резервов государства.

Цены на нефть 18 июня падают, основываясь на том, что ожидания аналитиков не сошлись с реальностью в плане сокращения коммерческих запасов нефти в США.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram