USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.32

+0.01

Природный газ 1.559

0

...

А.Новак сможет возглавить совет директоров Газпрома

Глава российского Минэнерго А.Новак с большой вероятностью будет избран председателем совета директоров Газпрома. Об этом стало известно 8 июня 2015 г от источников, близких к компании.

А.Новак сможет возглавить совет директоров Газпрома

Глава российского Минэнерго А.Новак с большой вероятностью будет избран председателем совета директоров Газпрома.

Об этом стало известно 8 июня 2015 г от источников, близких к компании.

Известно, что председателя совета директоров Газпрома избирают на первом заседании обновленного состава совета директоров после общего годового собрания.

В 2015 г Газпром проведет собрание совета директоров 26 июня 2015 г. С 2002 г председателем совета директоров Газпрома был Д.Медведев, а с 2008 г им стал В.Зубков.

А.Новак ко всему прочему может занять пост председателя совета директоров Роснефти. Хотя есть вероятность, что данный пост в Роснефти может занять и помощник президента А.Белоусова.

В связи с избранием множества чиновников из Минэнерго в советы директоров профильных компаний, координировать их деятельность будет поручено Российскому энергетическому агентству.

В декабре 2014 г в Минэнерго РФ попросили власти страны ввести сотрудников ведомства в советы директоров топливно-энергетических компаний с госучастием.

Как известно, в первую очередь Минэнерго заинтересовали крупнейшие и богатейшие компании ТЭК: Газпром, Роснефть, Роснефтегаз, Транснефть и Зарубежнефть.

В феврале 2015 г глава Минэнерго РФ А.Новак был включен в список кандидатов на вхождение в совет директоров Газпрома.

А полный же список чиновников-кандидатов на высокие посты в госкомпаниях был отправлен на утверждение ранее - 29 января 2015 г.

Также было предложено лишать чиновников их немаленькой, мягко говоря, зарплаты за низкую эффективность компаний, в которых они будут работать.

К сожалению российские законотворцы не слишком спешат с подготовкой профильного законопроекта.

В закон «О государственной гражданской службе РФ» только к декабрю 2017 г будут внесены поправки, определяющие зависимость зарплаты госслужащих от эффективности их работы.

На сегодняшний день никакой ответственности за эффективность работы чиновников не существует.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram