USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

В Минюсте стараются продумать будущие ходы в деле «ЮКОС против России»

Министр юстиции РФ А.Коновалов сдержанно отметил, что постановление ЕСПЧ  по делу экс-акционеров нефтяной компании М.Ходорковского для России примером справедливого и беспристрастного подхода к оценке юридических и фактических обстоятельств дела явно не является

В Минюсте стараются продумать будущие ходы в деле «ЮКОС против России»

Министр юстиции РФ А.Коновалов сдержанно отметил, что постановление ЕСПЧ по делу экс-акционеров нефтяной компании М.Ходорковского для России примером справедливого и беспристрастного подхода к оценке юридических и фактических обстоятельств дела явно не является.

Минюст рассматривает различные варианты возможных процессуальных шагов в связи с вынесенным ЕСПЧ постановлением, заявил А. Коновалов.

Министр подчеркнул, что чтобы в министерстве не приняли, решение будет принято исходя и того, что нужно руководствоваться интересами России и ее законы ставить в приоритет.

Отечественные власти вообще сомневаются в исполнимости решения ЕСПЧ по делу акционеров ЮКОСа.

28 июля 2014 г Гаагский суд обязал Россию выплатить 50 млрд долл США, удовлетворив иск бывших акционеров ЮКОСа, обвинявших Россию в экспроприации компании.

Сейчас акционеры ЮКОСа давят на США, Британию и Францию, чтобы уже те в свою очередь оказали давление на российские власти в вопросе выплаты 50 млрд долл США компенсации.

А вот Роснефти удалось каким-то образом уладить свои разногласия с ЮКОСом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram